3-11-2017, 11:25

В Актау состоялся турнир по футзалу среди девушек

1 и 2 ноября в зале Спортивного комплекса "Жас канат", под эгидой Мангистауской областной федерации футбола, при поддержке Отдела спорта и физической культуры г. Актау, прошел турнир по футзалу среди девушек "Осенний кубок". Участие в турнире приняли около 150 девушек со всей Мангистауской области. Команды были поделены на три группы.

В группе "А" мерились силами команды СШ №12 села Атамекен, СШ №9 г. Актау и команда села Кызылсай.
Команда из села Кызылсай в этой группе заняла первое место, в обеих своих матчах одержав победы. Очень тяжелым для них оказался матч против 9-й школы г. Актау, в котором лишь с разницей в один гол гостевая команда одержала победу - 3:2. Стоит отметить девушек из СШ № 9 г. Актау, которые показали бойцовский характер.

В группе "В" тон задавали команды ДЮСШ и ДТШ из г. Жанаозен и судьба первого места в группе решилась в их очном поединке: девушки из ДТШ оказались сильнее - 3:2. Хорошего опыта набрались в этой группе гости из Лицея села Акшукур, которым, к сожалению, не удалось почувствовать вкус победы.

В группе "С" вне конкуренции оказались девушки из актауского ДЮСШ, одержав победы во всех своих матчах. В борьбе за второе место оказались удачливее девушки из СШ № 9 Мунайлинского района. Третье место в группе осталось за школой № 11 Мунайлинского района, четвертую строчку заняла СШ № 2 г. Актау.

Таким образом, определились полуфинальные пары:
Кызылсай - ДЮСШ г. Актау;
ДТШ г. Жанаозен - СШ № 9 Мунайлинского района.

В первой паре команда из Кызылсая боролась отчаянно и до последней минуты матча, однако, удача оказалась на стороне актауских девушек - 5:2.

Во второй же паре всё решилось в серии пенальти. В основное время матча была зафиксирована ничья - 2:2. В серии послематчевых пенальти фортуна улыбнулась жанаозенским девушкам, счет - 3:2.

Девушки из СШ № 9 Мунайлинского района, видимо, оставили все силы и эмоции в полуфинале и у них не осталось запаса сил на матч за третье место. Команда из Кызылсая стала бронзовым призером соревнований - 5:2. Тренер: Садуакасов Сайлаубай.

В Актау состоялся турнир по футзалу среди девушек

В финальном же поединке сказался опыт девушек из Актау: ДЮСШ г. Актау - ДТШ г. Жанаозен - 5:1.

Команда ДЮСШ г Актау, под предводительством тренера Гадиевой Камилы, стала обладателем "Осеннего Кубка".

В Актау состоялся турнир по футзалу среди девушек

Серебренные медали и второй по значимости кубок уехали в г. Жанаозен с командой ДТШ. Тренер: Садуакасов Жарылкаган.

В Актау состоялся турнир по футзалу среди девушек

На данном турнире мы увидели, что и среди девушек Мангистауской области есть таланты. В каждой из команд на глаза попались одаренные девушки.

По итогам турнира были отмечены футболистки, которые, несомненно, способны защищать честь нашей области на республиканских соревнованиях, ближайшим из которых значится Чемпионат Республики Казахстан среди девушек U-17, который состоит с 1 по 7 декабря в г. Астана.

Мангистауская областная федерация футбола, в случае поддержки со стороны как государственных органов, так и частных организаций, планирует заявить на участие в Чемпионате Казахстана U-17 сборную Мангистауской области. шаблоны для dle

Добавить комментарий:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.