8-06-2016, 09:56

Казахстан обыграл Китай

Матч был омрачен тяжелейшей травмой полученной полузащитником сборной Казахстана Уланом Конысбаевым.

Первый тайм ушел, что называется на разведку. Соперники имели крайне мало информации друг о друге и естественно довольно осторожно подошли к старту игры. Тем не менее, наша сборная сумела доставить проблем обороне Китая еще в первой половине встречи. Сначала после скидки Нусербаева неплохой удар нанес Сергей Хижниченко, вратарь Чжан Линьпэн был на месте. Вскоре Улан Конысбаев плотно пробил с места правого инсайда и на сей раз голкиперу хозяев пришлось действительно выручать. Надо сказать, что игра постепенно взрывалась грубыми фолами и в итоге закончилась страшным переломом голеностопа Улана Конысбаева. Справедливости ради, полузащитник «Атырау» сам неудачно приземлился на газон, после чего его увезли на скорой помощи.

Второй тайм стартовал гораздо спокойнее, но замены с обеих сторон игру освежили и сделали ее более событийной. Так Азат Нургалиев вышедший вместо Сергея Хижниченко сумел открыть счет несвойственным для себя способом: ударом головой. Гол позволил команде Байсуфинова играть по результату. В течение семи минут желтую, а потом и красную карточку заработал Елдос Ахметов, который выглядел по ходу всего матча не очень убедительно на позиции правого защитника.

Наша команда сумела довести матч до скромной, но все-таки победы. Наверняка, игроки посвятят этот успех выбывшему на долгий срок Улану Конысбаеву.

Китай — Казахстан 0:1 (0:0)
Гол: Нургалиев 69 (0:1)
Предупреждение: Жэнь Хан 44, Рон Хао 70 — Байжанов 53, Логвиненко 61, Ахметов 74, Суюмбаев 90
Удаление: Ахметов 83
Китай: Ван Далэй, Жэнь Хан, Фэн Сяотин, Чжан Линьпэн, Чжао Цзянь, У Си, Хао Цзюньминь, Рон Хао, У Лэй, Ли Сюпен, Ян Сюй
Казахстан: Лория, Шомко, Логвиненко, Малый, Ахметов, Смаков (Тагыберген 89), Байжанов (Мухудинов 67), Конысбаев, Нусербаев (Муртазаев 76), Мужиков (Досмагамбетов 90), Хижниченко (Нургалиев 60)
7 июня. Далянь. «Спортивный центр Даляня». 30 005 зрителей.

Казахстан обыграл Китайшаблоны для dle

Добавить комментарий:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.