8-01-2014, 20:23

Определились победители «Суперкубка Четырех» по футзалу

7 января в спорткомплексе «Каспий» впервые в истории мангистауского футзала состоялись матчи за «Супер Кубок Четырех» по футзалу. Перед началом матчей представитель федерации футбола Казахстана Хоботов Николай вручил судьям области сертификаты по футзалу. В течений двух дней судьи сдавали нормативы по физической подготовке тест на выносливость (гладкий бег 1000 м.,), скоростной тест (челночный бег 4х10 м.,), тест на ловкость – (30 м., гладкий бег, 10 м., приставными шагами правым боком), а также теоритеческие занятия с просмотром учебных видеоматериалов ФИФА. В свою очередь президент федерации футбола Мангистауской области Ережепов Болат поблагодарил гостя, пожелал успеха и вручил памятный подарок.
На паркет первыми вышли победитель и призер 3 лиги области прошлого сезона команды «Кенсары» и «ММГ-2». Матч получился напряженным, в основное время команды не выявили победителя и судьбу Кубка решал серия послематчевых пенальти, где более удачливым оказалась команда «Кенсары».
Пять мячей забитых СПК «Каспий» в ворота «Бозашы» принесли первому долгожданный трофей. Во втором тайме «Бозашы» активизировалась и смогла сравнять счет в начале второго тайма, но четкая тренерская установка помогла СПК «Каспию» забить еще три мяча и полностью деморализовать соперника.
Интересным получился матч между командами «Мунайшы» (Жанаозен) и «ММГ» к середине второго тайма «ММГ» уверенно побеждала нефтяников из Жанаозеня со счетом 5:3, но буквально за три минуты «Мунайшы» сумела сравнять счет матча 5:5. И в этом матче исход решала футбольная лотерея в серии пенальти более точными оказались «ММГ» итога серии послематчевых пенальти 7:6.
В заключительном финальном поединке «ККМ-Бузачи» победил «Морпорт» со счетом 3:2, и здесь тоже матч казалось бы шел к очередной ничье, но за 50 секунд до финальной сирены «ККМ-Бузачи» забил победный мяч.
Федерация футбола Мангистауской области благодарит компанию РГП «Морпорт Актау» за финансовую поддержку в организации турнира.
Определились победители «Суперкубка Четырех» по футзалушаблоны для dle

Добавить комментарий:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.