15-07-2016, 21:56

Покер Торетаева!

Сегодня 15 июля в поселке Мичурино, под Астаной стартовал III международный мемориальный турнир имени Сакена Кенетаева. Чемпион города Актау команда "Алихан", жребием попала в группу "А". С командами: "Сайран" (Астана), "Куат" (Павлодар), ФК "АлтынМура" (Шымкент) и Друзья Сакена. В первый игровой день алихановцы провели два тура.

В первом туре встретились с прошлогодним победителем и одним из фаворитов турнира, со столичной командой "Сайран". После стартового свистка судьи матча, команды ринулись преодолевать редуты своих соперников. В матче актауская команда играла вторым номером, то есть на контр атаках. В одной из таких контр атак игрок команды "Алихан" Жаркимбаев Айтуган забив гол уже на старте матча (8 минута) вывел свою команду вперед. Тем самым "Алихан" ушел на перерыв с минимальным перевесом 1:0. Во втором тайме столичная команда как и подобает проигрывающей дружине пошла большими силами вперед. В одной из атак при не согласованности защитников актауской команды, игроки команды "Сайран" сумели сравнять счет в матче, автор гола: Бирюков Евгений. Под занавес матча у алихановцев был шанс вырвать победу, пробивался штрафной удар, но к сожалению алихановцы не смогли поразить ворота своих соперников. Итог: боевая ничья 1:1.

Во втором туре "Алихан" встретился с командой "АлтынМура" из Южно-Казахстанской области. Шымкентская команда в первом туре была разгромлена командой "Друзья Сакена" 3:8. С первых минут в роли фаворита алихановцы ринулись вперед. Но в одной из атак команды "АлтынМура", мяч попадает в руку защитника команды "Алихан" и судья не задумываясь назначает пенальти в ворота актауской дружины. Но стоить отметить хорошую игру голкипера нашей команды Кайратулы Акжол, отбивший мяч с пенальти и сохранивший в неприкосновенности свои ворота. На четвертой минуте матча Торетаев Асхат вывел свою команду вперед. Игра шла как на каруселях, то есть в первом тайме алихановцы выходили вперед в счете дважды 1:0 и 2:1 но в итоге на перерыв ушли уступая в счете 2:3. Во втором тайме Алихан пошел большими силами вперед, и усилиями Торетаева Асхата вырывают победу в матче. Асхат в матче отметился покером и вышел в лидеры в списке бомбардиров, с четырьмя забитыми мячами. А также хотелось бы напомнить что Асхат был лучшим бомбардиром в чемпионате города Актау с одиннадцатью забитыми мячами.

После двух туров Алихан с четырьмя очками расположился на втором месте в турнирной таблице группы "А".

1. Друзья Сакена (9-3) 6
2. Алихан (5-4) 4
3. Сайран (3-3) 2
4. Куат (2-3) 1
5. АлтынМура (6-12) 0

Покер Торетаева!шаблоны для dle

Добавить комментарий:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.