25-10-2017, 18:12

"Мобил-Сервис" стал бронзовым призером в Шымкенте

Пятый по счету Чемпионат "Казахстанской Лиги Любителей Футбола" проходил впервые в городе Шымкент. Первенство проходило с 19 по 22 октября и принимал самый южный город Казахстана у себя 20 команд! Четыре команды из 20 представляли город-хозяев и 4 команды представительство в лице столичных коллективов! Город Актау был представлен лишь чемпионом Мангистауской области 2017 г. командой "Мобил-Сервис". К сожалению из за финансовых проблем серебряный призер команда "Ерсай" отказалась от принятия участия в КЛЛФ.

В первый игровой день Мобил-Сервис уступив в двух матчах: алматинскому БН Каскелену 1:4 и местной команде Сауран 1:2 практический потерял все шансы на выход из группы. Но во второй игровой день фортуна была на стороне Мобиловцев. Обыграв поочередно карагандинскую Биосферу 5:0 и астанинский Бирлик 1:0, тем самым набрав 6 очков, "Мобил-Сервис" заняв второе место в группе "С" выходит в 1/4 финала.

За выход в полуфинал Мобил-Сервис встречался с лидером группы "А" со столичным Есилем. Выиграв все свои матчи в группе, забив в 4 играх 28 мячей, "Есиль" так и не смог распечатать ворота актауской дружины. Мангистауским игрокам хватило одного забитого мяча для выхода в полуфинал, автором которого стал Жанузаков Манас. "Есиль" (Астана) - "Мобил-Сервис" (Актау) 0:1.

Открывали серию полуфинальных матчей "Сайран" и "Мобил-Сервис". Первый тайм соперники провели с особой осторожностью и довольно редкими атаками. После перерыва команды словно преобразились. На второй минуте второй половины игры, счет со штрафного открывает Абдрасилов Нуржан, прямым ударом поразив нижний угол ворот. Буквально спустя 3 минуты, счет удвоил Бозиев Касим, после удара Григорьева Виталия. Касим был первым на добивании - 2:0. За 4 минуты до окончания встречи Бихасимов Куралбай сократил отставание в счете, но на более уже элементарно не хватило времени - 2:1 в пользу команды "Сайран". Тем самым Мобил-Сервис стал бронзовым призером чемпионата КЛЛФ-2017.

Игрок команды Мобил-Сервис Абдрахманов Дулат был признан лучшим игроком турнира.

В следующем году "Мобил-Сервис" примет участие EMF Champions League который пройдет в Словении.

"Мобил-Сервис" стал бронзовым призером в Шымкенте

"Мобил-Сервис" стал бронзовым призером в Шымкенте

"Мобил-Сервис" стал бронзовым призером в Шымкенте

"Мобил-Сервис" стал бронзовым призером в Шымкенте

"Мобил-Сервис" стал бронзовым призером в Шымкентешаблоны для dle

Добавить комментарий:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.