12-05-2015, 00:12

"Мобил-Сервис" делает заявку на победу в чемпионате г.Актау

Сегодня 11 мая на зеленом газоне СК "Каспий" состоялся второй тур чемпионата г.Актау по мини-футболу 6х6.

Первыми на футбольное поле вышли две гостевые команды "Жынгылды" и "Жетыбай". По ходу матча дважды выходили вперед футболисты "Жынгылды" со счетом 2:0 и 3:1. Но к сожалению так и не смогли удержать для себя победный исход в матче. В концовке матча футболисты "Жетыбай" поразив дважды ворота соперников ушли от поражения. Итоговый счет матча 3:3. Боевая ничья.

"Жынгылды" - "Жетыбай" 3:3 (2:1)
Голы: Курманалиев Е.-2, Мамбеталиев Р.(оба Жынгылды) - Нурмаганбетов А., Кемелхан А., Мусаев А.(все Жетыбай)
Жынгылды: Койжан К., Курманалиев Е., Косбаев И., Мамбеталиев Р., Иманкулов М., Мукашев Е., Каршыгаев М., Аманжол С., Конилхосов М., Шилдебаев А., Нуржауов А.
Жетыбай: Жузболсын С., Жалгасбаев М., Исметуллаев А., Мусаев А., Туяков С., Нурмаганбетов А., Шынгыс Е., Маскар Б., Кемелхан А., Набиев Ж., Кулажадов А.
Предупреждения: Курманалиев Е.(Жынгылды)

Лучший игрок матча: Кемелхан Асылбек(Жетыбай)

Вторую пару команд составили "Каспий-Битум" и "Национальная Палата Предпринимателей". В первом тайме после единственного забитого мяча игрока "Каспий-Битум" Бектилеуова М. команда на перерыв ушла с минимальным перевесом. Но во втором тайме благодаря дублю Токтаган Н. и голу Сабакбаева А. "НПП" сумел переломить чашу весов в свою сторону.

"Каспий-Битум" - "НПП" 1:3 (1:0)
Голы: Бектилеуов М.(Каспий-Битум) - Токтаган Н.-2, Сабакбаев А.(оба НПП)
Каспий-Битум: Исмагулов Р., Рамазанов А., Шагиров Е., Бектилеуов М., Айткулов К., Сисенов Ж., Калымбаев М., Бесбаев Б., Изимов А., Тасжанов Ж., Мамаев С., Тургазиев С.
НПП: Мухамедяров А., Абдуллаев Б., Нысанов А., Ескендир А., Бузатанов Т., Сабакбаев А., Токтаган Н., Кыдырбаев Е., Сембай Д., Конысов Б., Куракбаев А.
Предупреждения: Рамазанов А.(Каспий-Битум) - Кыдырбаев Е., Токтаган Н.(оба НПП)

Лучший игрок матча: Кыдырбаев Еркин(НПП)

Третьими на футбольное поле вышли команды "ХазарМунайГазКурылыс" и "Комитет Государственных Доходов". Это игра не порадовала болельщиков изобилием голов. Лишь в самом конце первого тайма был забит единственный гол в этом матче, автором которого стал Кызылтаев А. А также стоить отметить вратаря команды "КГД" Аткелтерова С. который не однократно спасал свою команду от неменуемых голов. Тем самым став лучшим игроком в матче.

"ХазарМунайГазКурылыс" - "КГД" 1:0 (1:0)
Гол: Кызылтаев А.(ХазарМунайГазКурылыс)
ХазарМунайГазКурылыс: Мурзабаев Е., Бихасимов К., Мустажаев А., Байжанов М., Артыгалиев А., Кудасов М., Ерманов Б., Кызылтаев А., Толепбергенов А., Жаркымбаев А., Апбасов А.
КГД: Аткелтеров С., Тышкамбаев А., Утесинов Ж., Борсинов Н., Тельпекбаев А., Сагиев А., Тобулбаев Ж., Куватов М., Буханов М.

Лучший игрок матча: Аткелтеров Серик(КГД)

Четвертый матч второго тура был центральным матчем в туре. Так как обе команды скомплектованы опытными игроками. Матч начался без раскачек и уже в начале матча после быстрого забитого гола Торетаева А. "Мобил-Сервис" повел в счете. Не жалея друг друга обе команды показывали жесткий футбол. О чем свидетельствует карточки полученные игроками и фолы. В каждом тайме "Мобил-Сервис" умудрился получить по пять фолов. Но до десяти метрового удара так и дело не дошло. Под занавес первого тайма в одной из контратак Досжанов Е. удваивает счет в матче в пользу "Мобил-Сервис". Тем самым на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу "Мобил-Сервис". Во втором тайме большими силами вперед пошла команда "ККМ-ОСК". В одной из атак после удара по воротам мяч попадает в руку защитника "Мобил-Сервис". И судьи назначают пенальти. К мячу подошедший игрок "ККМ-ОСК" Орынбаев А. сокращает счет в матче. До самого финального свистка счет на табло не меняется. Тем самым "Мобил-Сервис" набрав шесть очков возглавляет турнирную таблицу.

"Мобил-Сервис" - "ККМ-ОСК" 2:1 (2:0)
Голы: Торетаев А., Досжанов Е.(оба Мобил-Сервис) - Орынбаев А. пен.(ККМ-ОСК)
Мобил-Сервис: Боранбаев Д., Торетаев А, Алишбаев Ж., Исмагулов Э., Ескалиев Е., Досжанов Е., Адилов Р., Текеев Р., Абденов Д., Жанузаков М.
ККМ-ОСК: Кайратулы А., Ташенов Ж., Гейдаров Э., Кабдулов Д., Серикбаев Н., Орынбаев А., Торетаев Г., Тогжанов С., Токсанов Н., Каракулов Е., Исрапилов Р.
Предупреждения: Текеев Р., Торетаев А., Боранбаев Д.(все Мобил-Сервис)

Лучший игрок матча: Торетаев Асхат(Мобил-Сервис)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.