26-08-2016, 15:46

Сборная Казахстана выиграла турнир в Таиланде

Сборная Казахстана по футзалу в рамках подготовки к финальной стадии чемпионата мира в Колумбии, во вторник выиграла международный турнир в Таиланде.

В заключительном матче во вторник сборная Казахстана сыграла вничью 3:3 со сборной хозяев паркета — таиландцами. У казахстанской сборной дубль оформил Дуглас, еще один гол провел Павел Таку. Ранее сборная Казахстана разгромила сборную Японии со счетом 9:0, а в стартовом матче турнира сыграла вничью 3:3 со сборной Ирана.

Таким образом, набрав равное количество очков со сборной Таиланда, казахстанцы опередили их по разнице забитых — пропущенных мячей. В сентябре сборная Казахстана по футзалу во второй раз в своей истории будет участвовать в финальной стадии чемпионата мира, который пройдет с 10 сентября по 1 октября в трех городах Колумбии — Медельине, Кали и Букараманге.

Сборная Казахстана попала по итогам жеребьевки в группу Е, вместе со сборными Аргентины, Коста-Рики и Соломоновых островов. Мундиаль начнется для казахстанцев 12 сентября матчем против аргентинцев, 15 сентября сборная РК сыграет со сборной Коста-Рики, 18 сентября казахстанцы сыграют завершающий матч группового этапа со сборной Соломоновых островов.

В апреле в двух стыковых матчах за путевку на финальную часть чемпионат мира сборная Казахстана обошла сборную Польши, разгромив ее дома со счетом 7:0 и сыграв на выезде вничью — 1:1. Сборная Казахстана вышла в плэй-офф ЧМ с первого места в пятой отборочной группе основного раунда.

В своей группе казахстанцы обыграли французов — 4:2, сыграли вничью со словенцами — 2:2 и обыграли чехов — 3:1. Европейская часть квалификации чемпионата мира по футзалу состоит из двух стадий, в которых команды разбиваются на группы, и стыковых матчей. На стадии предварительного раунда 20 команд с наиболее низким рейтингом сыграли в пяти группах по четыре команды в октябре 2015 года.

Из следующей стадии — основного раунда, с которого стартовал и Казахстан — в плэй-офф вышли победители своих групп и две лучшие команды, финишировавшие вторыми. На стадии основного раунда сильнейшие команды предварительного раунда вместе со сборными с лучшим посевом составили семь по групп по четыре участника. По две лучших команды каждого квартета продолжили выступление в плей-офф.

Здесь в семи противостояниях победители групп основного раунда сразились с командами, занявшими вторые места в других группах. Победители по сумме двух матчей отправились в финальный турнир, который состоится в сентябре в Колумбии с участием 24 сборных, в том числе — семи европейских.

Сборная Казахстана выиграла турнир в Таиландешаблоны для dle

Добавить комментарий:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.