19-12-2016, 15:11

"ДЮСШ-84" стал обладателем кубка Акима города Актау

В Актау завершился I турнир на "Кубок Акима города Актау - 2016" по футзалу, посвященный 25-летию Независимости Республики Казахстан. Обладателем кубка стала команда "ДЮСШ-84". Но обо всем по порядку.

На площадку спортивного комплекса "Каспий" первыми вышли неудачники полу-финальных пар: "Казахтелеком" и "Каракия". Матч получился очень интересным и зрелищным, так как на кону стояли медали бронзового отлива. На седьмой минуте матча игрок команды "Казахтелеком" Сынабаев Есиркеп выводит вперед свою команду. В одной из атак игрок команды "Каракия" Кудасов Максат сравнивает счет в матче. Но к сожаления для гостей из Каракиянского района, ничейный исход продержался не долго, так как в следующей же атаке Ерманов Бауыржан вновь выводит свою команду вперед, сделав счет в матче 2:1 в пользу связистов. На перерыв команды ушли с минимальным перевесом в пользу команды "Казахтелеком". Во втором тайме игрок команды "Казахтелеком" Байжанов Магжан забив гол, увеличивает отрыв в счете до двух голов, 3:1. Как и подобает проигрывающей команде "Каракия" пошла большими силами вперед, но к сожалению лишь один раз, на 32 минуте матча Наурызову Файзулле удается сократить счет в матче. В конце матча "Каракия" играла пятым полевым игроком, но результатов к сожалению игра в пятого полевого не принесла. "Казахтелеком" становится обладателем бронзовых наград и выигрывает сумму в размере 150 000 тенге. "Каракия" удостаивается утешительного приза сумму в размере 50 000 тенге.

Казахтелеком - Каракия 3:2 (2:1)
Голы: Сынабаев 7, Ерманов 17, Байжанов 30 - Кудасов 16, Наурызов 32
Судьи: Дзусов Р., Абабукиров И.
Предупреждения: Годжаев Э. (Казахтелеком)
Казахтелеком: Шунатов Б., Чуакбаев Б., Сидаков М., Ерманов Б., Мустажаев А., Байжанов М., Сынабаев Е., Толепбергенов А., Годжаев Э.
Каракия: Кадешов М., Чукин А., Семенов В., Чуренов К., Узганов А., Исметуллаев А., Наурызов Ф., Ерзаков А., Кенжемаганбетов Д., Кенжемаганбетов Б., Кушеров Е., Жумагалиев Р., Кудасов М.

В финале встретились "ДЮСШ-84" и жанаозенская команда "Арлан". Финальный матч также получился очень зрелищным. Страсти порой накалялись так что, порой игроки выходили за рамки правил, но тем интереснее игра для болельщиков. Так как игра была финальная, в первую очередь команды беспокоились за тылы. В первом тайме был забит единственный гол, за две минуты до перерыва, вратарь команды ДЮСШ-84 Кашкинбаев Жандос забивает один из красивых голов в турнире, с центра поля вколотив мяч в ворота пушечным ударом. Забегая вперед, как позже выясниться, лучший вратарь турнира Кайрат Абишев был бессилен. Но во втором тайме, на 24 минуте матча арлановец Джауынбаев Куаныш сравнивает счет в матче. Через две минуты Орынбаев Асхат вновь выводит ДЮСШ-84 вперед сделав его там самым 2:1. Но в одной из много ходовой комбинаций Нурберген Ерадил вновь сравнивает счет в матче. Финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью: 2:2. В серий после матчевых пенальти точнее оказались игроки команды "ДЮСШ-84", итоговый счет серий пенальти: 2:0. На голы Гейдарова Элданиза и Торетаева Асхата, не смогли ответить забитыми мячами арлановцы: Турымбаев Нурлан и Мырзабек Талгат. ДЮСШ-84 стал первым обладателем кубка Акима города Актау и выигрывает главный приз сумму в размере 500 000 тенге. Арлан удостаивается серебряных медалей а также сумму 300 000 тенге.

ДЮСШ-84 - Арлан 2:2 (1:0) по пенальти: 2:0
Голы: Кашкинбаев 18, Орынбаев 26 - Джауынбаев 24, Нурберген 31
Судьи: Кыдырбаев Е., Абубакиров И.
Предупреждения: Турымбаев Н. (Арлан)
ДЮСШ-84: Кашкинбаев Ж., Орынбаев А., Шпилевой А., Гайнуллинов А., Курашев М., Ершеев К., Ораз Е., Гейдаров Э., Такенов М., Торетаев А.
Арлан: Абишев К., Турымбаев Н., Абдешов С., Ещанов М., Нурмаганбетов Б., Боранкулов Н., Шадиев Б., Джауынбаев К., Джумаев А., Мырзабек Т., Ерадил Н.

После окончания финального матча прошла церемония награждения призеров и победителей. На церемоний награждения слово было предоставлено Руководителю Актауского городского отдела физической культуры и спорта Жумабаеву Канату. Хотелось бы отметить что Жумабаев Канат защищал цвета команды "ДЮСШ-84".

Сотрудница Актауского городского отдела физической культуры и спорта Сара Иманбаева спела красивую песню "Атамекен"

За обслуживание матчей были награждены почетными грамотами рабочий персонал турнира:

Лучший вратарь: Абишев Кайрат (Арлан)

Лучший защитник: Мустажаев Алтынбек (Казахтелеком)

Лучший нападающий: Джауынбаев Куаныш (Арлан)

Лучший бомбардир: Орынбаев Асхат (ДЮСШ-84)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.