19-12-2016, 20:31

В Актау стартует третий турнир на "Кубок ДЮСШ-1984"

В декабре 2014 году, выпускники детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) 84 года рождения решили отметить свое 30-летие и 20-летие со дня рождения команды открытым турниром по футзалу. Виновники торжества организовали соревнования, пригласили другие клубы и, конечно же, своих тренеров Джамбирова Максата и Кушанова Мэлса. Затем вышли на площадку бороться за чемпионский титул.

Группа футболистов 1984 года рождения была сформирована в 1994 году, ее тренером стал Максат Джамбиров, который довел своих подопечных до ярких побед в соревнованиях различного уровня. В 1997 году команда выиграла республиканский турнир по мини-футболу памяти Байболова в г.Алматы, а в 1999 году воспитанники Максата Джамбирова стали серебряными призерами чемпионата Республики Казахастан.

Команда является победителем междугородних и международных турниров, множество спортсменов отыграло в суперлиге Казахстана.

Выпускник команды Кайрат Ершеев защищал цвета молодежной сборной Казахстана в отборочном раунде чемпионата Европы. Основной костяк команды сохранился и по сей день. Игроки ДЮСШ-84 являются трехкратными чемпионами города по футзалу в составе команды OSC.

Организаторы турнира решили сделать турнир ежегодным и междугородним, в связи с чем были приглашены команды из всех регионов нашей Республики: Атырау, Актобе, Астана, Кызыл-Орда, Алматы, Караганда и другие.

24 и 25 декабря в спортивном комплексе "Каспий" стартует Третий открытый турнир на "Кубок ДЮСШ-1984" по футзалу.

Победители и призеры первых двух турниров на "Кубок ДЮСШ-84":

2014 г.
1 - место "ДЮСШ-84"
2 - место "Морпорт"
3 - место "Мобил-Сервис"

2015 г.
1 - место "Морпорт"
2 - место "Арлан"
3 - место "Ынта"

В Актау стартует третий турнир на "Кубок ДЮСШ-1984"шаблоны для dle

Добавить комментарий:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.