28-03-2017, 18:17

"Ынта" стал обладатаделем кубка Шалгинбаева в Кызылорде

В минувшие выходные в Кызылорде прошел традиционный, XXI по счету, турнир по футзалу в памяти героя воина-интернационалиста Батыржана Шалгинбаева, геройски погибшего в Афганистане. В соревнованиях приняли участие 24 команды, представлявшие не только Кызылординскую область, но и другие регионы страны: Западно-Казахстанскую, Мангистаускую, Южно-Казахстанскую области.

Примечательно, что для проведения этого турнира организаторы предоставили командам четыре игровых площадок города, а также пригласили арбитров из других городов (Алматы и Тараз), для помощи местным судьям. Накануне состоялась слепая жеребьевка, которая позволила определить восемь групп по три команды. В четвертьфинал выходили только победители подгрупп. Практически во всех группах борьба шла до последних минут, что, конечно же, нравилось зрителям до отказа заполнивших трибуны. Особый интерес вызвала игра приезжих команд «JTI Казахстан» (Шымкент) и наша Актауская команда «Ынта». Поочередно обыграв третью команду подгруппы «Мунайши», коллективы решали выход из группы в очном поединке. Это была супер игра! Кызылординские болельщики соскучились по большому футзалу – игра захватила всех, атака следовала за атакой, игроки обеих команд показали очень высокий класс. И все же фортуна улыбнулась нашим землякам, проигрывая по ходу матча со счетом 0:1, Ынта сумел переломить ход игры и победить со счетом 3:1.

Ынта – Zenit 6:2.

В матче за третье место «Zenit» легко обыграл “Олимп и К» и стал бронзовым призером турнира.

Таким образом, в финал вышли лучшие команды турнира актауский «Ынта» и местный «Ак Барыс». Здесь более опытные минщики из Актау на классе обыграли молодую амбициозную команду «Ак Барыс» со счетом 6:1 и завоевали главный приз и переходящий Кубок.

Огкомитет турнира определил лучших игроков по номинациям:

Лучший вратарь – Атантаев Рауан (Олимп и К)
Лучший защитник – Сыздыков Талгат (Zenit)
Лучший нападающий – Бекен Алмаз (Ак Барыс)
Лучший бомбардир – Даулетов Бекжан (Ынта)
Лучший игрок турнира - Жаксылыков Улан (Ынта).

"Ынта" стал обладатаделем кубка Шалгинбаева в Кызылордешаблоны для dle

Добавить комментарий:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.