4-04-2017, 22:59

Нурсултан Назарбаев открыл дворец спорта «Мангистау Арена»

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл в Мангистаускую область с рабочим визитом. Глава государства посетил новый спортивный объект в Актау - дворец спорта «Мангистау Арена».

Нурсултан Назарбаев открыл дворец спорта «Мангистау Арена»

В 33 микрорайоне Актау открыли дворец спорта «Мангистау Арена». Спортивный комплекс рассчитан на тренировки по 20 видам спорта. В день, как сообщают в администрации «Мангистау Арена», в комплексе могут тренироваться 1500 человек.

С комплексом главу государства ознакомил Бекболат Байжанов, руководитель управления физической культуры и спорта Мангистауской области. Нурсултан Назарбаев пообщался со спортсменами и ветеранами спорта.

Дворец спорта расположен на территории 2,5 Га. Площадь открытого легкоатлетического манежа - 14 тысяч квадратных метров. Строительство комплекса велось три года за счет инвесторов.

Большой зал спорткомплекса, рассчитанный на 540 посадочных мест, предназначен для игровых видов спорта: мини-футбол, баскетбол, волейбол, большой теннис. Для проведения соревнований по карате, боксу, греко-римской, вольной борьбе, таэквондо, дзюдо, казахша-курес и другим единоборствам предназначен средний зал.

Спортивный комплекс включает в себя залы для занятий фитнесом и тяжелой атлетикой, а также оборудован душевыми кабинками, мужскими и женскими раздевалками.

В дневное время, по словам Зейнуллы Онайбаева, директора «Мангистау Арена», во дворце спорта будут бесплатно заниматься дети с 7 до 18 лет. По вечерам, по словам директора спортивного центра, на платной основе в спортивном комплексе смогут заниматься и взрослые.

Источник: lada.kz



Нурсултан Назарбаев открыл дворец спорта «Мангистау Арена»шаблоны для dle

Добавить комментарий:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.