9-10-2017, 22:04

Кубок Республики Казахстан по футзалу

С 2 по 7 октября в г.Щучинск прошел первый этап Кубка Республики Казахстан по футзалу среди команд Премьер Лиги. В турнире приняли участие 11 команд. Мангистаускую область представляла команда МФК "Мангыстау". Слепая жеребьевка актаускую дружину определила в группу "В", а также в квартет "В" попали: Аят (Рудный), Жетысу (Талдыкорган), Тулпар (Караганда), Актобе-Жас (Актобе) и Окжетпес (Кокшетау).

Кубок Республики Казахстан по футзалу

В первом туре Мангыстау встретился с серебряным призером прошлогоднего чемпионата РК с рудненским Аятом. Актауская команда на забитые четыре мяча рудненских игроков: Двирный-2, Эрик и Валиулина, не смогли ответить забитыми мячами. Итоговый счет 0:4. Стоить отметить что Азат Валиуллин в прошлом году защищал цвета Мобил-Сервис в чемпионате г.Актау, ныне является игроком МФК "Аят". А также Дмитрий Двирный в свое время играл за актауский "Каражанбас".

Кубок Республики Казахстан по футзалу

Во втором туре Мангыстау встретился с новичком чемпионата РК по футзалу, кокшетауским Окжетпесом. Актауская команда забив в каждом из таймов по одному голу одержала тяжелейшую победу. Отличились: Текеев Рахимжан и Каракулов Ерлан.

В третьем туре был обыгран молодежный состав Актобе команда "Актобе-Жас". Итоговый счет матча 8:3 в пользу актауской дружины. Голы забили: Даулетов-2, Каракулов-2, Тургазиев, Текеев, Мамаев и Серкебаев.

Кубок Республики Казахстан по футзалу

В четвертом туре Мангыстау встретился с талдыкорганским Жетысу. В упорнейшей игры актауская команда потерпела поражение со счетом 1:4. На 4 забитых мяча, актаусцы смогли ответить лишь одним забитым мячом, автором которого стал Даулетов Бекжан.

В пятом заключительном туре Мангыстау встретился с карагандинским Тулпаром. В этом матче, для выхода во второй этап, актауской команде необходима нужна была только победа. Но к сожалению в заключительном туре Мангыстау потерпел поражение со счетом 1:5. Единственный забитый мяч на свой счет записал Жаркимбаев Айтуган.

МФК "Мангыстау" как и в прошлом году в шаге остановился от выхода во второй этап Кубка Республики Казахстан.

Кубок Республики Казахстан по футзалушаблоны для dle

Добавить комментарий:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.