11-12-2019, 13:15

Каспий дважды уступил Жетысу

8 и 9 декабря актауский Каспий в рамках чемпионата Республики Казахстан по футзалу принимал у себя дома талдыкорганский Жетысу. К сожалению в обеих матчах Актауская дружина уступила со счетом 1:4 и 1:3. Но стоить отдать должное нашим ребятам, в обеих играх они бились до последнего. Используй свои многочисленные моменты каспийцы, возможно пошла бы совсем другая игра. Но класс игроков Жетысу конечно дал о себе знать. Хотелось бы отметить что в составе Жетысу играют, капитан национальной сборной РК Сулейменов Динмухамбет, присутствуют несколько игроков национальной сборной РК а также в составе имеются легионеры из Бразилии которые и отметились забитыми мячами. Авторами 6 (шести) голов из 7 (семи) стали легионеры из латинской Америки. В двух матчах на "Мангыстау Арена" был настоящий аншлаг. Редкость для футзала, в каждом матче присутствовало по 2 000 зрителей, на футбольном матче иногда не собираются столько болельщиков. Сразу бросается в глаза что болельщики соскучились по большому футзалу. Не зря ведь Актау является родоначальником футзала в Казахстане. На матче присутствовали президент Профессиональной футбольной лиги Казахстана Абраев Олжас и И.о.Руководителя Управления физической культуры и спорта Жумабаев Канат.

После завершения игры, руководитель управления физической культуры и спорта Мангистауской области провел встречу с футболистами МФК Каспий. Канат Кошкарбаевич поздравил футболистов дебютом и так же, поделился некоторыми замечаниями по игре.

– «Встреча с более опытными соперниками это самое большой опыт для каждого спортсмена. В спорте бывают и славные победы, и достойное поражение. В этом и состоит долгий путь чемпионов. Я уверен наша команда футзала достигнить хороших результатов! Желаю в дальнешем больше славных побед!», поддержал команду МФК «Каспий» руководитель управления физической культуры и спорта Мангистауской области Жумабаев Канат Кошкарбаевич.

Так же Канат Кошкарбаевич посетил команду «Жетысу». При встречи с гостями Канат Кошкарбаевич поздравил с велеколепной игрой и поздравил с победой.

08.12.2019
Каспий (г.Актау) - Жетысу (г.Талдыкорган) 1:4 (0:2)
Голы: Мамаев 32 - Батон 9, 17, Балтабаев 27, Финео 36
Судьи: Галаев А. (Костанай), Грищенко А. (Рудный)
Предупреждения: Берикулы (Жетысу)
"Каспий": Кайратулы А., Мурзабаев Е., Искендир А., Мамаев С., Нурмуханов Е., Белгибаев С., Жакыпов Ж., Жумагазиев Е., Жумаханов Е., Каракулов Е., Куанышев К., Текеев Р., Торетаев А., Чинжирбеков Р.
"Жетысу: Далтон, Байдулла Н., Балтабаев А., Каражанов А., Сулейменов Д., Ералы А., Кнауб А., Рахимтаев Б., Берикулы, Финео, Токаев Ж., Батон.

Видео обзор первого матча



09.12.2019
Каспий (г.Актау) - Жетысу (г.Талдыкорган) 1:3 (0:1)
Голы: Каракулов 29 - Эвертон 2, Батон 32, Финео 39
Судьи: Галаев А. (Костанай), Грищенко А. (Рудный)
Предупреждения: Текеев Р., Мамаев С. (оба Каспий)
"Каспий": Кайратулы А., Мурзабаев Е., Искендир А., Мамаев С., Нурмуханов Е., Белгибаев С., Жакыпов Ж., Жумагазиев Е., Жумаханов Е., Каракулов Е., Куанышев К., Текеев Р., Чинжирбеков Р., Сембай Д.
"Жетысу: Далтон, Байдулла Н., Балтабаев А., Каражанов А., Сулейменов Д., Ералы А., Кнауб А., Рахимтаев Б., Эвертон, Финео, Токаев Ж., Батон.

Видео обзор второго матча



Каспий дважды уступил Жетысу
Каспий дважды уступил Жетысу
Каспий дважды уступил Жетысу
Каспий дважды уступил Жетысу
Каспий дважды уступил Жетысу
Каспий дважды уступил Жетысу
Каспий дважды уступил Жетысушаблоны для dle

Добавить комментарий:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.