17-07-2020, 18:35

КФФ РАССМАТРИВАЕТ ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ В ЕДИНОЙ ЛОКАЦИИ

Генеральный секретарь Казахстанской федерации футбола Азамат Айтхожин принял участие в видеоконференции с участием руководства Министерства культуры и спорта РК по вопросу текущей эпидемиологической обстановки в Казахстане и факторах влияния карантина на спортивные соревнования.

Азамат Айтхожин рассказал о приостановленных турнирах по футболу и футзалу всех уровней и значений в связи с карантинными мероприятиями и планах по постепенному возобновлению соревнований в рамках специально разработанного и утвержденного Протокола проведения матчей в условиях профилактики распространения коронавирусной инфекции. Данный документ является дорожной картой в обеспечении строгого санитарного режима на спортивных объектах при условии присутствия минимально возможного количества сотрудников.

Стороны сошлись во мнении, что в сложившейся эпидемиологической ситуации не представляется возможным возобновить детские и молодежные турниры по футболу, включая Первенство среди команд Второй лиги, ввиду большого количества заявленных на турнир несовершеннолетних игроков.

Что касается соревнований с участием профессионалов, то совместно с Министерством культуры и спорта был обсужден проект проведения чемпионатов в единой локации, что существенно сократит риск заражения и распространения инфекции в связи с полным исключением передвижения команд по стране.

Каждый клуб выберет для своего проживания гостиницу в выбранном регионе и будет ответственен за проживание в режиме внутренних карантинных мероприятий с минимизацией контактов с внешним миром.

Данный проект может быть реализован как для проведения матчей OLIMPBET-Чемпионата Казахстана по футболу, так и чемпионата Казахстана по футзалу.

По итогам видеоконференции, принимая во внимание скорый старт международных турниров Лига Чемпионов УЕФА и Лига Европы УЕФА с участием четырех отечественных клубов, предстоящие матчи национальной сборной по футболу в рамках Лиги Наций УЕФА, стороны пришли к решению обратиться в Государственную комиссию по противодействию распространения коронавирусной инфекции и Министерство здравоохранения Республики Казахстан с просьбой рассмотреть вариант проведения футбольных матчей на открытом воздухе с максимально ограниченным количеством персонала клубов, спортивного объекта, в закрытом усиленном карантинном режиме.

По завершению видеоконференции генеральный секретарь Казахстанской федерации футбола провел рабочее совещание с руководителями Профессиональной футбольной лиги Казахстана и Департамента судейства и инспектирования КФФ, в ходе которого были рассмотрены механизмы реализации проекта по проведению матчей в единой локации.

Источник: kff.kz

КФФ РАССМАТРИВАЕТ ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ В ЕДИНОЙ ЛОКАЦИИшаблоны для dle

Добавить комментарий:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.