20-01-2014, 22:27

Определились победители Кубка г.Актау 2014 года по футзалу

19 декабря в спортивном комплексе «Каспий» состоялись финальные игры Кубка г.Актау по футзалу среди команд второй, первой и высшей лиги. После торжественного открытия мероприятия на паркет вышли финалисты второй лиги команды БТА Банка и Кенсары. На пути к финалу Кенсары в полуфинале более чем убедительно победила команду Нахачивань со счетом 8:3, а «банкиры» в свою очередь с трудом переиграли Бейкерхьюз. К финальной игре обе команды подошли в оптимальном составе без травм основных игроков. Первые десять минут небольшое преимущество было на стороне Кенсары, которые сумели выйти вперед в матче, в середине первого тайма «БТА Банк» сравнял счет. Во втором тайме обе команды показали открытый футбол, как итог 6 забитых мяча. Основное время матча закончился со счетов 3:3 и в серии послематчевых пенальти удача улыбнулась «банкирам».
В финале команд первой лиги отношения выясняли две команды из Жанаозеня «Мунайшы» и «Профилекс». «Профлекс» одержала убедительную победу со счетом 8:3 и стала обладателем Кубка г.Актау по футзалу среди первой лиги.
Как говорится, аппетит приходит во время еды, самые интересные события происходили в финале команд высшей лиги. К заключительному финалу дня трибуны спортивного комплекса «Каспий» были забиты до отказа, это еще раз яркое подтверждение тому, насколько в Актау любят и живут футзалом. На паркет вышли команда «Озенмунайгаз», которая вот уже второй сезон защищает честь нашей области в чемпионате РК по футзалу и одна из ведущих футзальных клубов области команда «ОСК Алихан». Безусловно, опыт выступления на чемпионате РК давала команде «Озенмунайгаз» небольшое преимущество в классе. Первыми в матче счет открыли «нефтяники» после дальнего удара Жанузакова, спустя несколько минут бразилец Лео удвоил счет, третьи гол «ОСК Алихан» пропустила в концовке первого тайма. В начале второго тайма «нефтяники» сбавили свои обороты и начали просто катать мяч в середине поля. Но, с таким стечение обстоятельств не согласны были «алихановцы» и буквально за пять минут забили два мяча. Вот какой «камбэк» совершил ОСК Алихан, сказал сидевший рядом любитель футзала, казалось бы интрига к матчу возвращается, но не тут то было. В середине второго тайма при розыгрыше атаки грубую ошибку допустил вратарь «алихановца», которым воспользовался все тот же бразилец Лео, окончательно деморализовав соперника, нефтяники забили еще 2 гола. Итог финального поединка 6:2 в пользу «Озенмунайгаза».
В этом году футзальный сезон в целом обещает быть интересным, болельщиков и любителей футзала ждут зрелищные и красивые игры. Этот год для мангистауского футзала можно сказать стал историческим, ведь впервые в Открытом чемпионате города Актау за медали будут бороться команды, сформированные в 4 лигах по 16 команд в каждой из них. Впервые в нашем чемпионате играют бразильцы в составе команды «Озенмунайгаза» Лео и вратарь Хигор, кстати Хигор долгое время играл у себя на родине в пляжный футбол, он несколько сезонов был вратарем сборной своей страны. Появление в нашем чемпионате бразильцев и в целом легионеров из других стран, безусловно, предаст некий колорит и зрелищность самой быстрой игре на планете. После финального поединка нападающий «Озенмунайгаза» Лео согласился дать небольшое интервью.

- Лео, прежде всего, позвольте поздравить Вас с дебютом на нашем чемпионате, ваши впечатления?
- Спасибо большое, на самом деле, когда мне предложили играть за «Озенмунайгаз» я долго не думая дал свое согласие. Кубковые игры прошли на высоком уровне, команды. игравшие в предварительных раундах достаточно техничные. Я даже не мог себе представить насколько в городе любят и интересуются футзалом.
- Лео вы новичок в команде, как проходит адаптация?
- Да, я присоединился к команде в новом году, адаптация проходит великолепно. Спасибо партнерам по команде, они стараются помогать мне во всем, единственная небольшая проблема погода у вас тут холодновато (улыбается) и языковой барьер. Думаю с последним проблем не будет я уже выучил несколько казахских слов.
- И какие же это слова?
- Саламалейкум, алейкумсалам, рахмет (улыбается)
- Лео, на ваш взгляд, в чем отличие бразильского и казахстанского футзала?
- Их много отмечу только одно главное отличие. У нас в стране футзалу детей учат с ранних лет, т.е в каждом штате, районе есть секции по футзалу, где любой ребенок может научиться азам этой игры.
- Желаем вам удачи и новых побед
- Рахмет.

Аскар Агатаев
«Актау Спорт»

Определились победители Кубка г.Актау 2014 года по футзалу среди второй, первой и высшей лигишаблоны для dle

Добавить комментарий:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.