31-01-2014, 10:09

"ОзенМунайГаз" показывает зубы.

«Тулпар», гостивший в Жанаозене впервые в текущем чемпионате сыграл вничью, а мог и вовсе проиграть. В игре против «ОзенМунайГаза» первым счет открыли хозяева, отличился Станислав Кононенко. Однако Михаил Першин провел ответный гол. Во второй тайме подгоняемые местной торсидой, хозяева провели два гола. Сначала Лео перекинул вратаря, а затем после ошибки Алекса, Маханбет Ешанов поразил ворота покинутые Жеронимо. Гости выпустили пятого полевого игрока и сумели вырвать ничью — 3:3. Отличились Алекс и Даурен Нургожин. Во второй игровой день «Тулпар» сумел обыграть «ОзенМунайГаз» 3:1. В первом тайме был забит единственный гол. На 11-й минуте Роман Шорин вывел гостей вперед. В середине второго тайма гости провели еще два мяча, отличились Талес и Алекс. Гол престижа хозяева провели на 40-й минуте, после ошибки Жеронимо, отличился Станислав Кононенко.

«Кайрат» не имел никаких проблем с «Ушкын-Искрой» дважды её разгромив. В первый день был зафиксирован результат 2:14. Сразу три бразильца оформили по хет-трику в ворота хозяев. Отличились Фумаса, Барон и Лео. Дубль оформил Амир Балтабаев. Во второй день «Кайрат» обыграл «Ушкын-Искру» со счетом 10:3. После первого тайма на табло горели 2:5, в пользу «Кайрата». При этом Талгат Куанышбаев и Куат Шиникулов не смогли реализовать дабл-пенальти. «Кайрат» играючи разобрался со своим оппонентом. Фумаса забил четыре мяча, и довел число своих мячей до 22-х. Кстати, бразилец забивает девять игр кряду. Для алмаатинцев данная победа стала шестой кряду. Всего же «Кайрат» из 17-ти побед 13 одержал с крупным счетом.

Лишь в последний момент нашли деньги на поездку «СКА-Юг». Матчи в Рудном против местного «Аята» получились очень интересными и результативными. Команды одержали по победе, а общий счёт двух игровых дней составил 14:14. После первого тайма первого матча, южане вели в счете 5:6, и сумели преимущество в один мяч после игры удержать — 10:11 победа «СКА-Юга». В составе победителей по три гола забили вратарь Алешандре и Данияр Кенжегулов. У хозяев покер на свой счёт записал Андерсон. Теперь на счету лучшего бомбардира 25 забитых мячей. Второй матч получился менее результативным, но не менее интересным. На сей раз удача на площадке улыбнулась футзалистам «Аята», переигравших «СКА-Юг» 4:3. После первого тайма, благодаря голам вратаря Алешандре и дублю Аслана Смакова, гости выигрывали 2:3, однако хозяева сумели провести два гола. Отличились Карлос и Сергей Чеботарев. «Аят» в борьбе за четвертое место, позволяющее продолжить чемпионат, опережает «ОзенМунайГаз» на пять очков.

В Уральске встретились команды, которые находятся на дне турнирной таблицы — «Акжайык» и ЦСКА. Первыми счет открыли хозяева, отличился Руслан Есенбаев. Затем гости забили три мяча, и повели после первого тайма 1:3. Хозяева смогли не только сравнять, но и вырвать победу. Героем встречи стал Мурат Джанишев, оформивший в конце встречи дубль в ворота армейцев. Второй матч завершился победой армейцев 3:7, сумевший взять у хозяев реванш. По два гола в составе победителей забили Ялкунжан Хошназаров и Аюпжан Яхъяров. В первом круге команды также разошлись по победе.

Следующий, 10-й тур пройдет 31 января — 2 февраля 2014 года.

9-й тур

«ОзенМунайГаз» — «Тулпар» 3:3 (1:1)
Голы: Кононенко 12, Лео 25, Ешанов 29 — Першин 12, Алекс 33, Нургожин 34
Судьи: Яловцев (Павлодар), Искаков (Уральск)
24.01.2014. Жанаозен. ФОК имени Отесинова. 1500 зрителей.

«Аят» — «СКА-Юг» 10:11 (5:6)
Голы: Андерсон 5, 14, 21, 35, Карлос 6, 35, Пика Пау 12, 39, Лопатюк 19, 32 — Марсио 5, Лопатюк 7-автогол, Казаков 8, Алешандре 11, 25, 37, Кенжегулов 11, 17-пенальти, 25, Ренато Миранда 24, Смаков 38
Судьи: Салимов (Астана), Бурмистров (Алматы)
25.01.2014. Рудный. «Горняк». 250 зрителей.

«Ушкын-Искра» — «Кайрат» 2:14 (1:8)
Голы: Богомолов 9, Шиникулов 40 — Алешандре 1, Фумаса 3, 10, 30, Жаманкулов 6, Барон 9, 25, 30, Лео 10, 19, 20, Балтабаев 21, 24, Жива 28
Судьи: Космухамбетов (Костанай), Борисов (Рудный)
25.01.2014. Астана. «Алатау». 200 зрителей.

«ОзенМунайГаз» — «Тулпар» 1:3 (0:1)
Голы: Кононенко 40 — Шорин 11, Талес 32, Алекс 33
25.01.2014. Жанаозен. ФОК имени Отесинова. 1200 зрителей.

«Ушкын-Искра» — «Кайрат» 3:10 (2:5)
Голы: Альжаксин 8, Куанышбаев 11, Ковган 24 — Фумаса 6, 7, 18, 25, Лео 9, Жаманкулов 11, Алешандре 22, 36, Балтабаев 23, Мурзабаев 27
Судьи: Борисов (Рудный), Космухамбетов (Костанай)
26.01.2014. Астана. «Алатау». 200 зрителей.

«Акжайык» — ЦСКА 4:3 (1:3)
Голы: Есенбаев 10, Новеньков 27, Джанишев 36, 39 — Есенбаев 15-автогол, Тажибаев 15, Хошназаров 20
Судьи: Галаев, Гриценко (оба — Костанай)
26.01.2014. Уральск. ОШВСМ. 300 зрителей.

«Аят» — «СКА-Юг» 4:3 (2:3)
Голы: Лопатюк 3, Пика Пау 18, Карлос 21, С.Чеботарев 25 — Алешандре 13, Смаков 18, 19
Судьи: Бурмистров (Алматы), Салимов (Астана)
26.01.2014. Рудный. «Горняк». 350 зрителей.

«Акжайык» — ЦСКА 3:7 (0:2)
Голы: Джанишев 23, 29, Есенбаев 26 — Яхъяров 6, 40, Баймаханбетов 11, Хошназаров 24, 38, Жаксылыков 26, Дилдабеков 32
Судьи: Гриценко, Галаев (оба — Костанай)
27.01.2014. Уральск. ОШВСМ. 100 зрителей.

В 10-м туре встречаются:

31 января — 2 февраля 2014 г.
ЦСКА (Алматы) — «СКА-Юг» (Тараз)
«Тулпар» (Караганды) — «Аят» (Рудный)
«ОзенМунайГаз» (Жанаозен) — «Кайрат» (Алматы)
«Акжайык» (Уральск) — «Ушкын-Искра» (Астана).шаблоны для dle

Добавить комментарий:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.