25-03-2014, 00:44

В Актау завершился очередной Открытый чемпионат г.Актау по футзалу

Когда весь Мангистау и жители г.Актау праздновали Наурыз в спортивном комплексе «Каспий» состоялось награждение победителей и призеров чемпионата Мангистауской области по футзалу среди высшей, первой, второй, третьей и четвертой лиги. Президент Мангистауской федерации футбола Болат Ережепов отметил, что чемпионат прошел на должном уровне без скандалов и прочих обстоятельств. Всего в чемпионате приняло участие 64 команд по 16 в каждой лиге. Награждать команд приехали приглашенные гости такие как ветеран футбола мангистауской области, судья республиканской категории Ануар Алабердов, заслуженный мастер спорта РК Адильбек Ниязымбетов, мастер спорта международного класса Канат Жумабаев, факелоносец сочинской олимпиады, наш земляк Амангали Елеуов. Стоит отметить, что Болат Ережепов вручил Ануару Алабердову юбилейную медаль «Қазақстан футболына 100 жыл», диплом и памятный подарок. По итогам чемпионата определились следующие победители и призеры: В высшей лиге первое место заняла команда «Ынта», второе место у «Банзай-Темирбанк», третье место у «Мунайшы». Борьба за первое место была напряженной, вплоть до последних игр не было ясно кто же станет чемпионом, так как за первое место боролись 5 команд, но в предпоследнем туре фавориты за исключением Ынты потеряли очки и за тур до окончания чемпионата «Ынта» оформила чемпионство. Лучшим бомбардиром высшей лиги стал игрок «Ынта» Досжанов Ербол, лучшим нападающим стал Стренев Евгений, лучшим вратарем признали Ермолова Кирилла, лучшим защитником стал Нурмаханов Ертай, лучшим тренером стал Бисен Арман (Банзай-Темирбанк), лучший рефери Торетаев Гамзат. В первой лиге первое место заняла команда «Бозашы», второе место у «ЮВСГ», третье у «Мунайшы-2». Лучшим нападающим первой лиги стал Сейтмаганбетов Бек, лучший бомбардир Савинов Евгений, лучший вратарь Кайратулы Акжол, лучший защитник Нургазин Жайык. Во второй лиге первое место заняла команда «БТА Банк», второе место у «Казахтелеком», почетное третье место у «УТТиОС». В номинации лучший нападающий был признан Двионый Дмитрий, лучший бомбардир Толепбергенов Асхат, лучший защитник Бихасымов Куралбай, лучший вратарь Бисемби Куаныш. В третьей лиге золото у «ММГ-2», второе место у «Сбербанк» и третье место заняла команда «Батыс». Лучшим нападающим третьей лиги стал Адильбек Ниязымбетов, да вам не показалось, серебряный призер олимпиады 2012, чемпионатов мира 2011 и 2013 года. Адильбек отлично боксирует не только на ринге, но и замечательно играет в футбол. Лучшим бомбардиром признали Гуменюк Романа, лучший защитник Сарбасов Нуржан и лучший вратарь Утесов Руслан. В четвертой лиге первое место у «КазГПЗ», второе у «КСО-2» и третье у «Жулдыз-2». По итогам 4 лиги лучшим нападающим стал Джанария Александр, лучший бомбардир Ташев Актау, лучший защитник Кожанов Акылбек и лучший вратарь Кушербаев Талгат. Высшую лигу покидают СпартакKazWestTrans и Жулдыз, соответственно в вышку приходят Бозашы и ЮВСГ, Первую лигу покидают Энергоком-Каспий и Шелси, приходят БТА Банк, Казахтелеком. Вторую лигу покидают Ясира Актау и Караманды, приходят ММГ-2 и Сбербанк, третью лигу покидают Акжол Курлыс и Жалын, приходят КазГПЗ и КСО-2.

Аскар Агатаев
Пресс-служба федерации футбола Мангистауской области
шаблоны для dle

Добавить комментарий:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.