8-04-2014, 09:02

«Кайрат в шаге от чемпионства»

В Таразе «СКА-Юг» принимал карагандинский «Тулпар». По-прежнему отказываются выходить на площадку бразильские легионеры команды. Не все ладно в «СКА-Юге». Главный тренер южан бразилец Этьен де Оливейра не может привести в порядок микроклимат в команде. Вслед за бразильцами, не выдержали нервы у одного из лидеров команды Кайрата Кульбаракова, который начал выяснять отношения с Этьеном. Для Кульбаракова матчи против «Тулпара» завершились после первого тайма первого матча. Возможно, мы его теперь и вовсе не увидим в оставшихся турах.
Первый тайм закончился с преимуществом карагандинцев в один мяч. На голы Чингиза Есенаманова, а также двух Александров — Довганя и Гребоноса, хозяева ответили голами Сергея Идрисова и Данияра Кенжегулова. После перерыва гости сумели свою моменты воплотить в забитые голы, и одержать победу 6:9. Хет-трик на счету бразильца Талеса, который после данной игры вышел в лидеры в споре бомбардиров.
Во второй встрече карагандинцы не оставили камня на камне от хозяев, разгромив армейский клуб 1:9. Дубль оформил Талес, на счету которого уже 46 забитых мячей. Также по два гола забили Роман Шорин и Павел Таку.
Алматинский «Кайрат» находится в шаге от очередного чемпионства. В отчетном туре подопечные Какау гостили в Рудном. В первой игре обладатели Кубка УЕФА выиграли хозяев 6:10. У победителей по три гола забили Фумаса и Серик Жаманкулов. Николай Пенгрин отметился двумя забитыми голами.
Во второй день рудничане преподнесли сюрприз, обыграв «Кайрат». Уже после первого тайма три гола влетело в ворота алматинцев. Отличились Алексей Лопатюк, Тарсизио и Карлос. После перерыва гости прибавили, однако «Аят» сумел закончить игру победой — 5:3. Автором победного гола стал Сергей Чеботарёв. Надеемся, что дружеские отношения между двумя командами, никак не повлияли на исход данной встречи. Несмотря на поражение «Кайрат» уже в следующем туре может себе оформить очередное чемпионство.
В следующем туре в «СКА-Юг» будет гостить в Алматы, где встретится с «Кайратом». А в Караганды «Аят» будет принимать рудненский «Аят». Уже в следующем туре может определиться чемпион страны.
Следующий, 19-й тур состоится 12-13 апреля.
18-й тур, 5 — 6 апреля
«СКА-Юг» — «Тулпар» 6:9 (2:3)
Голы: Идрисов 11, 22, Кенжегулов 20, 31, Абдеш 26, Смаков 37 — Есенаманов 8, Довгань 12, Гребонос 19, 40, Талес 28, 30, 31, Таку 29, 36.
Судьи: Аббасов (Алматы), Борисов (Рудный).
05.04.14. Тараз. «Олимпик». 300 зрителей.
«Аят» — «Кайрат» 6:10 (3:5)
Голы: Пика Пау 4, Лопатюк 10, 27, 32, Карлос 18, С. Чеботарев 26 — Фумаса 7, 7, 30, Пенгрин 13, 23, Жаманкулов 20, 20, 32, Рубиньо 22, Кафе 22.
Судьи: Яловцев (Павлодар), Нагишпаев (Семей).
05.04.14. Рудный. «Горняк». 500 зрителей.
«СКА-Юг» — «Тулпар» 1:9 (0:5)
Голы: Кенжегулов 34 — Талес 9, 10, Д.Нургожин 15, Шорин 20, 20, Таку 24, 35, Есенаманов 30, Довгань 36
Судья: Борисов (Рудный), А.Аббасов (Алматы)
06.04.2014. Тараз. «Олимпик». 300 зрителей.
«Аят» — «Кайрат» 5:3 (3:0)
Голы: Лопатюк 2, 35, Тарсизио 8, Карлос 13, С.Чеботарев 24 — Пенгрин 1, Кафе 25, Алешандре 40
Судья: Нагишпаев (Семей), Яловцев (Павлодар)
06.04.2014. Рудный. «Горняк». 500 зрителей.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.