18-10-2014, 22:24

«Мунайши» вышел в полуфинал кубка Республики Казахстан по футзалу

В начале октября в Караганде прошел предварительный кубковый турнир Республики Казахстан по футзалу. В котором приняли участие 8 команд. В группе «А» принимал участие жанаозенский «Мунайши».

В первом матче жанаозенцам противостоял СК Азропорт («Алматы»). С первых минут на паркете доминировали западно-казахстанцы и довольно легко забили три мяча, упустив еще множество моментов. Авиаторы также несколько раз потревожили голкипера «Мунайши» легионера из Украины Олексия Сагайдаченко. Сценарий первой двадцати минутки, где уже за пять минут жанаозенцы заработали пять фолов, сыграл злую шутку, расслабив команду во второй половине игры, где первый фол был зафиксирован аж на 32-й минуте. Алматинцам удалась игра с пятым полевым и им удалось уйти от поражения.

1-тур «СК Аэропорт» — «Мунайшы» 4:4 (0:3) Голы: Кистаубаев 24, 29, Кононенко 33, 37 — Даулетов 7, 32, Каракулов 8, 12 Судьи: Яловцев (Павлодар), Галаев (Костанай) 09.10.2014. Караганды. «Тулпар». 100 зрителей.

Во втором туре жанаозенскому «Мунайшы» противостоял прошлогодний чемпион РК, обладатель суперкубка РК и обладатель Суперкубка мира, алматинский «Кайрат». В первой половине встречи алматинцы успешно разыграли домашние заготовки со стандартных положений, и к 15-й минуте они вели со счетом 4:0. На последней минуте тайма Скорому удалось перекинуть слишком далеко вышедшего Игиту и поразить ворота «Кайрата». Во втором тайме картинка игры резко сменилась, мяч больше контролировали нефтяники, у которых нагрузка выпала на пять основных игроков. А также творил чудеса вышедший во втором тайма вратарь «Мунайши» Кирилл Ермолов.

2-тур «Мунайшы» — «Кайрат» 1:4 (1:4) Голы: Скорый 20 — Диваней 6, 13, Жаманкулов 6, Лео 15 Судьи: Борисов (Рудный), Галаев (Костанай) 10.10.2014. Караганды. «Тулпар». 100 зрителей.

Перед третьим заключительным туром предварительного этапа Кубка Казахстана сложилась ситуация, что команда «Мунайшы» (Жанаозен) должна выиграть у земляков с команды «Бургылау» с разницей как минимум в 11 мячей для выхода в полуфинал, но при условии если в свою очередь «Кайрат» (Алматы) одолеет СК «Аэропорт». Настоящее жанаозенское дерби на карагандинской площадке развернулось с первых минут встречи, соперники бились не на жизнь, а на смерть, играя «кость в кость» до последних секунд, не смотря на огромный счет на табло. На чрезмерную грубость буровиков нефтяники ответили обилием голов. В итоге крупный счет – 17:3, 6 желтых карточек и одна красная. В алматинском дерби сильнее оказались более именитые кайратовцы – 4:3, что позволило жанаозенскому клубу «Мунайшы», попасть в квартет сильнейших.

3-тур «Мунайшы» — «Бургылау» 17:3 (8:1) Голы: Каракулов 5, 27, 32, 40, Скорый 9, 19, 21, 23, 28, Даулетов 7, 8, 22, 34, Кенжебаев 15, Мамаев 17, Якунин 20, Жанузаков 38 — Шадиев 5, Джауынбаев 25, Ергалиев 29 Нереализованный пенальти: Кулибаев 26 («Бургылау») Удаление: Ергалиев 29 («Бургылау», удар соперника по ногам) Судьи: Борисов (Рудный), Галаев (Костанай) 11.10.2014. Караганды. «Тулпар». 100 зрителей

В полуфинале алматинский «Кайрат» встретится с рудненским «Аятом». Вторую путевку в финал разыграют карагандинский «Тулпар» и жанаозенский «Мунайшы».

Полуфиналы намечены на 9 декабря. На следующий день состоятся матчи за 3-е место и финал. Все игры пройдут в Астане.

Состав ФК «Мунайши» на предварительных матчах кубка РК по футзалу в г.Караганде:
Вратари: Олексий Сагайдаченко (Украина), Кирилл Ермолов (Кыргызстан), Елдос Мурзабаев.
Полевые игроки: Нурым Кенжебаев(к), Сундеткали Мамаев, Виталий Скорий (Украина), Сергей Якунин (Украина), Бекжан Даулетов, Ерлан Каракулов, Нурлан Турымбаев, Манас Жанузаков, Алтынбек Жумагалиев, Жанибек Каленов.
Главный тренер: Олег Петрович Солодовник(Украина).

«Мунайши» вышел в полуфинал кубка Республики Казахстан по футзалушаблоны для dle

Добавить комментарий:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.