9-11-2014, 20:28

"Кайрат" уступил "Никарсу" пропустив мяч на последней секунде

Латвийский "Никарс" со счетом 6:5 обыграл "Кайрат" в матче Кубка Еременко.

"Никарс" в этом матчей долго преуспевал в том, что чем был его, по сути, единственный шанс - в плотной обороне и контратаках. На 5-й минуте второй голкипер "Кайрата" Маркао, выйдя в середину площадки, допустил ошибку в передаче, и Андрей Шустов поразил пустые ворота.

Рижане долго сохраняли добытое преимущество и заставили соперника включить максимальные обороты. Однако раз за разом атаки кайратовцев не находили логического завершения. Лишь на 14-й минуте Дуглас, пробив во-многом на удачу, сумел сравнять счет: голкипер "Никарса" Бондарс просто не видел момента удара.

С этого эпизода неприятности посыпались на латышей с удвоенной силой. Практически сразу "обрез" перед воротами вылился в забитый мяч Першина. Затем в стыке с голкипером травму получил капитан "Никарса" Арналду, которого унесли с паркета на носилках. И тут же один из участник этого эпизода, Маркао, разрезающим пасом нашел у чужих ворот Кайо, который реализовал возможность. А немногим позднее Першин оформил дубль - 4:1. Впрочем, надежду на второй тайм для подопечных Дуарте оставил гол Андрея Алексеева, забитый со штрафного удара уже перед самым перерывом.

В начале второй половины Кайо оформил дубль, и казалось, исход поединка был предрешен. Даже забитый после ошибки защитника гол Прокофьева это впечатление поменял не сильно. Но "Никарс" шел до последнего. На 34-й минуте Максим Сень прямым ударом со штрафного сократил разницу до минимума, а затем своим моментом на пятачке распорядился Диаквнишвили, которого оставили одного перед голкипером - 5:5.

Уравнявшиеся цифры на табло немедленно вынудили Какау брать тайм-аут и произвести замену вратаря - вместо Маркао появился Игита. Данная замена, понятно, была призвана усилить атакующий потенциал чемпиона Казахстана. "Никарс" оказался заперт на своей половине, но отбивался на совесть и был вознагражден. В одной из последних атак, отбивая удар дальний удар, защитник рижан настолько удачно поставил ногу, что мяч через всю площадку вместе с сиреной залетел в ворота. 6:5 - первая в истории победа "Никарса" в Кубке Еременко и первое же поражение "Кайрата".

«Никарс» (Латвия) — «Кайрат» (Казахстан) 6:5 (2:4)
Голы: Шустов 5, Алексеев 22, Архипов-Прокофьев 34, Сенс 37, Диаквнишвили 42, Забаровский 50 — Дуглас 14, Першин 14, 17, Кайо 16, 32
09.11.2014. Теплице (Чехия).

Источник amfr.ruшаблоны для dle

Добавить комментарий:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.