1-03-2015, 00:55

«Кайрат» — бронзовый призер Кубка Еременко

Алматинский "Кайрат" в "утешительном финале" Кубка Еременко обыграл карагандинский "Тулпар" со счетом 3:0 и стал обладателем бронзовых наград турнира.

Начало поединка вышло ожидаемо осторожным. "Тулпар" сосредоточился на обороне и дальних ударах, "Кайрат" пытался выдумать комбинацию, с помощью которой мяч бы гарантировано пересек линию ворот с близкой или средней дистанции.

Первый гол все же забил "Кайрат", и сделал это новичок алматинцев Умберто - не без помощи партнера по команде Жоана именно тот на 6-й минуте передачу с углового в касание направил на дальнюю штангу. Любопытно, что чуть ранее один из своих лучших моментов упустил "Тулпар". Больнья, как и в Екатеринбурге против "Синары", пытался мягко перекинуть Игиту с близкой дистанции, но принял явно не верное решение.

Пропущенный гол раскрепостил карагандинцев, и те начали создавать моменты едва ли ни один за другим. Хорошо бил Больнья, но попал в Игиту, опасно с фланга атаковал Алекс, совсем чуть-чуть до прострела на дальней штанге не дотянулся Таку. Остаток тайма команды провели в позиционной игре. И у тех, и у других ворот имели место опасные ситуации, но распорядиться немногочисленными моментами соперники не смогли.

Пусть и не самое содержательное, но упорное противостояние предвещало напряженную борьбу после перерыва. Но буквально трех минут второй половины хватило "Кайрату", чтобы снять интригу. Оба мяча вновь соорудил Жоан: сначала отдал передачу на дальнюю штангу, где находился Алешандре, а потом сам зряче пробил мимо Аксентиевича.

Темп игры остался прежним, а самыми запоминающимися эпизодами стали незабитые 10-метровые удары Болиньи (реализация которого явно хромает в "Финале четырех") и Пенгрина, а также слаломный прорыв к воротам соперника голкипера "Тулпара" Аксентиевича. Счет 3:0 оказался финальным. "Кайрат" становится обладателем бронзовых наград Кубка Еременко, "Тулпар" в первый год своего участия в турнире расположился на итоговом четвертом месте.

Организаторы турнира лучшими игроками матча определили Чингиза Есенаманова и Алешандре.

«Тулпар» — «Кайрат» 0:3 (0:1)
Голы: Умберто 7, Алешандре 28, Жоан 29
28.02.2015. Тюмень. «Центральный».

«Кайрат» — бронзовый призер Кубка Еременкошаблоны для dle

Добавить комментарий:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.