23-04-2015, 12:12

Впервые кубок Каната Елеупова остается в Астане

В Астане завершился 14-й ежегодный Республиканский турнир по мини-футболу "YELEU CUP". Где честь Мангистауской области защищали две команды, "Ынта" и "Профилекс". Стоить отметить что обе команды удостоились место на подиуме. Профилекс стал серебреным призером а команда Ынта стала бронзовым призером. В последнем туре в своей группе Ынта обыграв семейский Ярыш со счетом 2:0, и тем самым набрав 10 очков, заняла второе место в своей группе. Жанаозенский Профилекс разгромив атырауский Эмбамунайгаз со счетом 5:0 заняла первое место в своей группе. И к большому сожалению два Мангистауских коллектива были вынуждены встретится между собой уже на стадий полу-финала. В полу-финальном матче земляки не жалели друг друга, обе команды показывали жесткий футбол. Первым счет открыл Старовойтов С. из «Профилекс», позже «Ынта» сравнивает, гол забивает Тогжанов С. Уже на последних минутах матча «Профилекс» развернул очередную атаку, которая закончилась красивым голом в девятку, у вратаря «Ынта» не было никаких шансов спасти свою команду. Автором победного гола стал Джумаев А.
В матче за 3 место Ынта встречался с актобинским "Ак-Темир". В основное время матча команды не смогли выявить победителя. Матч завершился в ничью 1:1. На стадий после матчевых пенальти удача была на стороны игроков Ынта. Итоговый счет 7:6 в пользу Ынта.
В финале YELEU CUP 2015 по традиции приняла участие одна западная команда, но на этот раз им противостояла столичный Аманат. Мощнейшее противостояние команд вылилось к тому, что рефери в начале матча удалил двух игроков из обеих команд. Кожахметов «Аманат» заработал красную карточку за удар соперника, Джумаев А. из «Профилекс» был удален за попытку удара. Обоюдоострые атаки, в 1 тайме не привели к голам, защита у «Аманат» держалась стойко, а вратарь «Профилекс» четырежды спас свою команду от верных голов, отражая сильнейшие удары. Второй тайм стартовали высоким темпом, на атаки соперники отвечали мгновенными контратаками, что приводило к множествам фолов с обеих сторон. Но как ни старались соперники, нулевая ничья стала результатом по итогам двух таймов. Определить победителя турнира предстояло серии пенальти, в которой столичные футболисты оказались сильнее. Кубок «YELEU CUP» впервые за 14-летнию историю кубка остается в Астане.

А также Оргкомитетом турнира были определены лучшие игроки, ими стали:

Лучший вратарь - Дуйсенгалиев Тулеген (Ак-Темир, г.Актобе);

Лучший защитник - Иманалин Кайрат (Ынта, г.Актау);

Лучший нападающий - Турегазин Ренат (Инжу, г.Уральск);

Смипатия зрителей - Кенжегулов Данияр (Аманат, г.Астана).

19 апреля 4-тур
Ынта - Ярыш(Семей) 2:0
Голы: Иманалин К., Бикеев М.(оба Ынта)

Профилекс - Эмбамунайгаз(Атырау) 5:0
Голы: Джауынбаев Б., Джумаев А., Мамаев С., Жанузаков М-2(все Прфилекс)

Полу/финал
Ынта - Профилекс 1:2
Голы: Тогжанов С.(Ынта) - Старавойтов С., Джумаев А.(оба Профилекс)

Матч за 3 место
Ынта - Ак-Темир(Актобе) 1:1(по пенальти: 7:6)
Голы: Карагулов(Ынта) - Кульбаев А.

Финал
Профилекс - Аманат(Астана) 0:0 (по пенальти 3:4)

Впервые кубок Каната Елеупова остается в Астанешаблоны для dle

Добавить комментарий:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.