22-11-2016, 00:54

Пятый тур. Кубок "Мобил-Сервис"

20 ноября в воскресение продолжился турнир среди ветеранов. Проходил 5 тур соревнований, который принес неожиданные результаты, о которых не могли предположить специалисты и болельщики. Как сообщалось ранее, интрига турнира только начинается и многие команды могут показать неожиданные результаты.

Первыми на площадку вышли команда «Кайрат» и «Ерсай». Потерявший надежды на выход в полуфинал игроки «Ерсай» вдруг неожиданно оказали сопротивление ветеранам «Кайрата». Игра проходила на встречных курсах от защиты в нападение и эти команды поочередно выходили вперед и снова отыгрывались. Такая игра принесла закономерный результат, выразившийся в боевую ничью 4-4.

В следующей игре встретились ветераны «Шеллси» и «ММГ». Здесь снова не обошлось без сюрпризов. Как и во всех предыдущих встречах, ветераны «Шеллси» в первом тайме только разыгрываются. А нефтяники играли с удовольствием и хорошей результативностью. Выиграв первый тайм и доведя счет во втором тайме до неприличного 5-2 в их пользу, команда «ММГ» позволила себе расслабится. Тем более оставалось играть 4 минуты. Но как раз этими 4 минутами и воспользовались ветераны «Шеллси», забивая каждую минуту по мячу. Таким образом, сравняв счет 5-5, игроки «Шеллси» с достоинством завершили матч и конечно не хватило времени для победы. А игрокам «ММГ» необходимо сосредоточиться в игре в концовке, так как уже вторую игру они теряют свои победы.

Далее вышли померить свои силы команды «Вагончик» и «Морпорт Спартак». И здесь получился упорный поединок, где каждая из команд не хотела уступать друг другу. Открыв счет, ветераны «Морпорт Спартак» вели достойную игру и контролировали мяч. Но глупая ошибка привела к атаке ветеранов «Вагончик», которая закончилась результативно. Оставшееся время команды много атаковали и преимущество команд переходило то к одной, то к другой команде, но ничего результативного они не принесли. Игра так и завершилась боевой ничьей 1-1.

В четвертой игре тура сошлись в поединке давние соперники команда «Каражанбас» и «Барс Ойл», возглавляющие турнирную таблицу в группе. Настрой команд на высоком уровне. Никто не хочет терять очки в последних играх. В первом тайме вначале игроки «Барс Ойл» сокрушили оборону нефтяников многочисленными атаками, которая только один раз оказалась результативной. В конце тайма уже ветераны «Каражанбас» проводят несколько отличных атак, но удача отвернулась от них, тем более, вратарь «Барс Ойл» творил чудеса, что подтверждает кандидатуру на лучшего вратаря турнира. Во втором тайме упорная игра продолжилась. Нефтяники закрыли в зоне соперников ветеранов «Барс Ойл» и многочисленные удары не приносят результата. Мало того, в одной из контратак, они пропускаю второй мяч. Снова атаки и снова невезенье. Штанги, перекладины и вратарь держат в неприкосновенности ворота. Опять ошибка и счет уже 3-0. В концовке второго тайме ветераны «Каражанбас» все-таки забили один мяч, но и пропустили в пустые ворота также один мяч. Игра закончилась со счетом 4-1 в пользу ветеранов «Барс Ойл» и по мнению всех болельщиков и специалистов, на самом деле игроки этой команды выглядят сильнейшими в группе «Б».

Следом вышли играть ветераны «МАЭК» и нефтяники из Жанаозен. В этой игре превосходство игроков «МАЭК» видно было невооруженным глазом. С одной стороны, игра носила упорный характер, но мячи забивали игроки «МАЭК». Только уйдя в отрыв в пять мячей, ветераны «МАЭК» позволили себе отдохнуть и доигрывали матч в спокойной обстановке. Встрепенувшись, ветераны «Жанаозен» показали хороший и результативный футбол и смогли сократить отставание, но было пропущено много в первом тайме. Финальная сирена остановила цифры на табло 8-5 в пользу ветеранов «МАЭК».

Завершали воскресный день и 5 тур, команды «Автомобилист» и «Каракия». Потерявшие надежды на выход в полуфинал, команды играли в свое удовольствие. Получались и комбинации, и многочисленные удары, выходы один на один с вратарем. В общем весь комплект спортивной техники и тактики, используемый нашими ветеранами на турнире. Более именитые игроки команды «Автомобилист» наконец праздновали победу на турнире со счетом 9-2. Ну а ветераны «Каракия» пока не набрали ни одного очка на турнире.

Итак, V тур закончен. В шести играх забито 49 мячей, что составляет результативность 8.17 мячей за одну игру. За пять туров, где сыграно 30 матчей, забито 287 мячей, что составляет результативность 9.57 мяча за одну игру. Все команды провели разное количество игр.

Пятый тур. Кубок "Мобил-Сервис"шаблоны для dle

Добавить комментарий:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.