5-12-2016, 10:48

"Барс Ойл" стал обладателем кубка "Мобил-Сервис"

В воскресенье 4 декабря проходили полуфинальные и финальные матчи футбольного турнира среди ветеранов Мангистауской области на кубок «Мобил Сервис», по результатам которых, определился чемпион и обладатель кубка, а также призеры турнира.

Первыми на площадку вышли ветераны «Вагончика» и «Шеллси». Так сложилось по ходу турнира, что игроки «Шеллси» в первом тайме только разыгрываются. В этот раз все также подтвердилось, и игроки «Вагончика» с успехом воспользовались таким подарком и выиграли первый тайм со счетом 2-0. Собравшись во едино, игроки «Шеллси» начинают второй тайм и сокращают разрыв в счете. Однако, увлекаясь возможностью быстро сравнять счет, делают ряд ошибок в обороне, которыми быстро воспользовались игроки «Вагончик», забив три мяча. Концовка матча прошла обоюдными атаками и даже обменялись забитыми мячами, но спасти на этот раз игру, ветеранам «Шеллси» не удалось. Победа ветеранов «Вагончик» со счетом 6-2 и благополучный финал в их кармане. Это большой успех команды и прогресс с прошлым годом, где они были удостоены бронзовых наград.

Во втором полуфинале встретились команды «Барс Ойл» и «Каспий». Здесь ветераны «Барс Ойл» сразу взяли инициативу на себя и, хотя была упорная борьба, но забивали мячи только они. Нельзя сказать, что игроки «Каспий» сникли, но чудеса творили защитники и вратарь «Барс Ойл». Первый тайм был выигран со счетом 4-0. Во втором тайме ничего не изменилось. Ветераны «Каспий» атакуют безрезультативно, а контратаки «Барс Ойл» почти постоянно заканчиваются забитым мячом. В итоге, забив четыре мяча и пропустив один, ветераны «Барс Ойл» с похвалой выходят в финал, выиграв со счетом 8-1. Таким образом, чемпион прошлогоднего розыгрыша, команда «Каспий» сложила полномочия.

Матч за третье место по техническим причинам не состоялся и команде «Шеллси» присуждена победа со счетом 5-0 и они удостоены бронзовых наград.

Завершали турнир победители своих групп и полуфинальных игр, сильнейшие команды на этот момент, ветераны «Вагончик» и «Барс Ойл». Этот был на самом деле прекрасный финал с красивыми голами, атаками и контратаками, отличными комбинациями и предложенной тактикой команд. Игра была настолько равна, что несмотря на потраченные силы в полуфинальных матчах, команды продолжали вести упорную борьбу на каждом метре спортивной площадки. Ближе к концу первого тайма, наконец игроки «Барс Ойл» открыли счет, и игра еще больше обострилась, но сирена на перерыв охладила пыл команд. Сыграв немного времени во втором тайме, ветеранам «Вагончик» удается контратака и они сравнивают счет 1-1. Но радоваться пришлось совсем не долго. Буквально через минуту, ветераны «Барс Ойл» великолепным ударом забивают второй мяч. Игра обостряется до предела. Начинают сдавать нервы, появляются множество ошибок и нарушений. Судьи начинают показывать желтые карточки. Растет число фолов у обоих команд, но ветераны обоих команд не сдаются и продолжают атаковать и защищаться. За три минуты до конца игры игрок «Вагончик» играет рукой в своей штрафной и ветераны «Барс Ойл» зарабатывают пенальти. Итак, игрок разбегается и бьет, но вратарь «Вагончика» отбивает сильный удар. Воодушевленные ветераны «Вагончика» понеслись вперед с постоянными угрозами ворот «Барс Ойл» и желанием сравнять счет. Всей командой игроки «Барс Ойл» защищаются, но за 30 секунд до конца игры, рукой в своей штрафной на этот раз играет уже защитник «Барс Ойл». Снова пенальти. Интрига возросла до предела. Все игроки устали, сил больше нет. Игрок «Вагончик» разбегается, бьет, но вратарь отбивает мяч перед собой и набежавший игрок, пробивавший пенальти, добивает мяч в ворота. Ничья 2-2 и звучит финальная сирена. По положению турнира, при ничейном результате дополнительного времени нет и пробиваются по три пенальти. Первая серия пенальти прошла успешно для каждой из команд, где все они были реализованы. Настал четвертый удар, и игрок «Вагончик» не смог обхитрить вратаря. Следом бьют ветераны «Барс Ойл» и их удар приносит им звание чемпиона турнира и кубок «Мобил Сервис». Они это заслужили своей игрой, качеством показанной игры и профессионализмом ветеранского футбола. Стоит поздравить и ветеранов «Вагончик», заслуживших на этот раз серебряных медалей и сражавшись в финале до конца.

Итак, турнир закончен. За все игры, где сыграно 46 матчей, забито 444 мячей, что составляет результативность 9.65 мяча за одну игру. Самой результативной командой, с учетом полуфинала и финала турнира стала команда «Барс Ойл», забившая 51 мяч в 8 играх.

По завершению финального матча пришло время награждения, где руководство городского акимата, компании «Мобил Сервис» и мангистауской областной федерации футбола поздравили все команды призеров, вручили медали и подарки лучшим игрокам по номинациям и торжественно поздравили ветеранов команды «Барс Ойл» с завоеванием кубка компании «Мобил Сервис».

Лучший вратарь: Моргунов Т. (Вагончик)

Лучший защитник: Ахбелов Б. (Мобил-Сервис)

Лучший нападающий: Зазунашвили П. (Вагончик)

Лучший бомбардир: Меримов К. (Автомобилист)

Лучший игрок: Шарипов Р. (Барс Ойл)

Лучший арбитр: Тулепбергенов М.

Видео и фото материал с закрытия турнира:

"Барс Ойл" стал обладателем кубка "Мобил-Сервис"шаблоны для dle

Добавить комментарий:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.