14-03-2015, 22:07

9-тур. Лига ветеранов.

В преддверии Международного Женского дня 8 марта, где все мужчины, поздравляющие и проявляющие уважение своим матерям, женам, дочкам и подругам, решили отметить такой праздник великолепным футболом и в отличном настроении, провести игры 9-тура чемпионата Актау и Мангистауской области по футзалу среди ветеранов.

Открывали тур команды «Кайрат», потерпевшая 2 поражения подряд и «ММГ», отдыхавшая в предыдущем туре. Если для «Кайрата» уже почти решена судьба середнячка чемпионата после экватора первенства, то для команды «ММГ» не все еще потеряно даже в борьбе за шестерку лучших команд. Несмотря на два поражения от лидеров турнира, команда показывает интересный и атакующий футбол и если перед командой ставятся высокие цели в стабильности и организованности своей игры, то вполне вероятно ее увидеть в верхних строчках турнирной таблицы, ведь по потерянным очкам, команда стоит на четвертом месте. Однако, ветераны «Кайрата» не смирились со своей судьбой середнячка и продолжают побеждать соперников своего уровня. Проанализировав предыдущие игры, в которых игроки получили массу критики, «Кайратовцы» с самого начала матча взяли игру под свой контроль и не дали ветеранам «ММГ» надеяться на чудо. В результате острых и результативных атак в матче, игроки «Кайрата» вновь заставляют всех болельщиков, не сбрасывать их со счетов, так как победив со счетом 5 – 2, команда переместилась на 6 место в текущей таблице чемпионата.

Вторыми в борьбу вступили команды «Шеллси» и «Морпорт-Спартак», которые предпочитают атакующий футбол. Но если у ветеранов «Шеллси» имеется некоторая стабильность в своих выступлениях в разных турнирах, то «Морпорт-Спартак» этим похвастаться не может. Вот и в этом чемпионате, игроки «Шеллси» находятся на подъёме, одержав последние три победы, а ветераны «Морпорт-Спартак» никак не могут выйти с «бухты» в свободное плаванье, проигрывая уже четвертую встречу подряд. Но несмотря на текущее положение и состояние команд, матч выдался на славу. Получив также массу критики в свой адрес, ветераны «Морпорт-Спартак» в этом матче сотворили чудо и в прекрасном и удивительно интригующем стиле, смогли остановить пылкий характер ветеранов «Шеллси». Итоговый счет 4 – 2 в пользу «Морпорт-Спартак» позволил им обойти в турнирной таблице не только своих соперников по игре, но и команду «Мобил-Сервис» и занять на текущий момент 8 строчку в турнирной таблице.

Далее на поле вышли команды «Бозашы» и «Автомобилист», проигравшие свои игры в предыдущем туре. И если для ветеранов «Автомобилиста» было досадное поражение в один мяч, то игроки «Бозашы» безвольно продули игру с большим счетом. Игра началась активно, как и подобает всегда игрокам «Автомобилиста» и ведя в счете 3 – 1, игроки позволили себе расслабиться, что стоило им 2 пропущенных мячей. Однако на перерыв команда все-равно ушла, ведя в счете один мяч. Во втором тайме, контроль мяча и игры был у ветеранов «Автомобилиста», но с каждой минутой угрозы на их ворота, становились все чаще и чаще. Игроки «Бозашы» великолепно воспользовались замешательством игроков «Автомобилиста» и снова воспользовались их «расслабухой», забив три мяча. Снова игру на себя берут ведущие игроки «Автомобилиста», которые невероятными усилиями сравнивают счет в игре за 1 минуту до финальной сирены. Итак, казалось в этой игре все согласны на ничейный и мирный исход, но в футбол играют до свистка судей. Нелепая ошибка в центре поля игроком «Автомобилиста» принесла окончательную контратаку ветеранов «Бозашы», где за 15 секунд до окончания второго тайма, они забили решающий матч. Победа со счетом 7 – 6.

В следующем матче встречались неуступчивые друг другу соперники, которые в последние годы постоянно занимают призовые места на разных турнирах и чемпионатах. Можно отметить, что по накалу страстей это была центральная встреча тура, в которой ветераны «Мобил Сервис», не смотря на состав профессионалов, всегда стараются показать свой стиль игры, разыгрывая интересные комбинации, сочетающиеся результативными атакующими действиями. Выбрав в этом матче защитную тактику с резкими контратаками, игроки «Мобил-Сервис» умело оборонялись, но почти ничего не создавали в атаке. А ветераны «Каспий», веря в свою очередную победу, каждую минуту проводили массированные атаки. Иногда даже складывалось впечатление, что это хоккейная игра, так как, «Каспийцы» постоянно держали соперников на их половине поля, и так называемое на практике, закрыли соперников в их зоне. Но фортуна была на стороне «Мобил-Сервис» и первый тайм команды так и завершили вничью 0 – 0. Второй тайм кардинальных изменений в игре не внес. Все та же атака «Каспийцев» и оборона «Мобил-Сервис». Но все-таки в одной из массированных атак на 25 минуте игры, игроки «Каспия» забили мяч, как оказалось в последствии решающим. Ветераны «Мобил-Сервис» пытались перестроиться в конце игры на атакующий стиль, но теперь уже четкая оборона «Каспийцев», не позволила им этого сделать. Игра так и закончилась с поистине футбольным счетом 1 – 0.

Далее состоялся поединок между командами «Барс Ойл» и «Орбита». Говорить об уровне игры каждой команды не приходится, так как, занятые места в турнирной таблице сами за себя говорят. Несмотря на старания ветеранов «Орбиты» показать свою пылкость и признание и в этом матче, игроки команды «Барс Ойл», где в составе играют известные всем игроки, не оставили вообще никаких шансов, наколотив соперникам 7 сухих мячей. Игра проходила в таком же ключе, как и предыдущий матч, где ветераны «Барс Ойл» закрывали соперников на их половине поля и в комбинационном стиле забивали мячи на любой вкус. Итак, победа 7 – 0 и четвертое место в турнирной таблице.

В шестом матче тура, показать свою интересную игру, вышли команды «Адилет» и «Курык». Несмотря на разные места в турнирной таблице, команды показали хороший футбол с интригующими моментами в игре. Первый из них, это выигрыш первого тайма командой «Курык» со счетом 3 – 2, где игроки показали комбинационный стиль с результативными атаками. Второй момент, это собранность игроков «Адилет» в сложные минуты матча и поворот событий матча в свою пользу. За какие-то 3 – 5 минут второго тайма, ветераны «Адилета» забили три безответных мяча, и игра была уже сделана. Обменявшись еще забитыми мячами, матч закончился со счетом 7 – 4 в пользу игроков «Адилета» и только по разности мячей, команда занимает пятое место, пропустив вперед команду «Барс Ойл».

В заключительном матче 9 тура, новоиспеченный лидер первенства, команда «Каражанбас», встречалась с ветеранами команды «Вагончик». Избиение ребенка началось сразу, даже не дав зрителям удобно занять свои места. Не успела часовая стрелка пройти первый круг, как взятие ворот праздновали ветераны «Каражанбаса». Но быстрый гол и удачная игра в защите ветеранов «Вагончика», не позволила соперникам с геометрической скоростью увеличивать счет в матче. Забив в первом тайме пять мячей и во втором тайме четыре мяча, ветераны команды «Каражанбас» одержали очередную убедительную победу над соперниками со счетом 9 – 0, и единоличными лидерами возглавляют турнирную таблицу чемпионата.

По статистике информация такова.

Проведено 56 игр. Забито 442 мяча, что составляет 7.9 мяча за 1 игру.

Одна команда – «Каражанбас» не потеряла ни одного очка.

Больше всех забили команды «Каражанбас» – 61 мяча (7 игр), «Профелекс» – 46 мяча (7 игры), «Адилет» – 40 мяча (8 игр).

Больше всех пропустили команды «Бозашы» – 56 мячей (8 игр), «Орбита» и «Автомобилист» – по 42 мяча (8 игр).

Меньше всех забили команды «Курык» – 15 мячей (7 игр), «Вагончик» – 15 мячей (8 игр), «Мобил Сервис» – 18 мячей (8 игр).

Меньше всех пропустили команды «Барс Ойл» - 14 мячей (7 игр), «Профелекс» – 16 мячей (7 игр), «Каражанбас» - 17 мячей (7 игр).

По результативности забитых мячей за 1 игру первая тройка команд выглядит так: «Каражанбас» - 8.71 мяча за игру, «Проволокся» - 6.57 мяча за игру, «Адилет» - 5.0 мяча за игру.

шаблоны для dle

Добавить комментарий:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.