27-03-2015, 21:33

Лига ветеранов меняет прописку

В эти праздничные дни, как и сообщалось ранее, игры чемпионата Актау и Мангистауской области по футзалу среди ветеранов перебазировался в родной всем, спорткомплекс «Каспий». Привычные размеры площадки, знакомое и хорошее покрытие, трибуны и болельщики, но не очень яркое освещение площадки, что для ветеранов футзала очень значимая причина. Да и количество игроков на поле уже не пять, а четыре, что коренным образом меняет тактику и стиль игры каждой команды. Эта причина кстати, повлияла на многие команды первенства. В эти дни прошли три тура чемпионата, по результатам которых определены почти на 99% все три призера первого чемпионата Актау, но оставшиеся две игры каждой из команд, расставят их по заслуженным номиналам.

Но обо всем, по порядку.

12 тур чемпионата.

В понедельник 23 марта состоялись игры 12 тура первенства. Сразу стоит отметить, что по результатам этого тура определились три команды, которые поведут борьбу за награды чемпионата. Это «Каражанбас», «Каспий» и «Профилекс». По сравнению с другими командами у них мало потерянных очков и если команды поставили перед собой задачу и цель – стать победителем первого чемпионата среди ветеранов, то в оставшиеся игры, эти команды просто так, очки никому не отдадут.

Первыми на площадку вышли команды «Кайрат» и «Шеллси». Команды борются за право попасть в лучшие 6 команд первенства. Игроки «Кайрата», воодушевленные технической победой на «Адилетом» в предыдущем туре, резво начали матч и после первого тайма вели со счетом 3 – 0. Но как стало традицией на этом чемпионате, не все команды играют с отдачей все два тайма. Вот и здесь, вроде бы победа в руках, но нет, нужно внести интригу в игру. Расслабились и получили по заслугам. Ветераны «Шеллси» никогда не сдаются без боя. Взвинтив темп игры и показав все навыки мастерства в игре, благодаря красивым комбинациям, они смогли свести игру в ничью 4 – 4, что является положительным показателем для команды. Потому что игроки «Шеллси» приобрели одно очко, а ветераны «Кайрата» потеряли два очка

Вторыми в борьбу вступили команды «Автомобилист» и «ММГ», которые в этом чемпионате показываю интересный футбол в технически грамотном исполнении. Конечно, ветеранам «Автомобилиста» трудновато бороться с соперниками, где по возрастному цензу больше молодых ветеранов, чем у них, но они всегда оставляют приятное отношение к себе. Борьба велась на всех участках и всю игру, но мячи залетали только в ворота «Автомобилиста». Не смотря на такое распределение сил, ветераны «Автомобилиста» смогли достойно проиграть со счетом 4 – 8. А игроки «ММГ» вплотную приблизились к заветной шестерке команд и делит 4 -5 место в турнирной таблице.

Далее на поле вышли команды «Курык» и «Каспий». Матч был увлекательным, но, как и во всех предыдущих играх, только первый тайм. Игроки «Каспия» долго не могли открыть счет в игре, но как только это сделали, то мячи просто посыпались в ворота ветеранов «Курык». Профессионалы играли легко, раскрепощенно и грамотно, давая играть всем своим игрокам. А ветераны «Курык» уже который год, не могут серьезно подойти к любому турниру в боевом составе на все игры чемпионата. Игра закончилась со счетом 7 – 3 в пользу команды «Каспий», которая этой победой переместилась на вторую строчку турнирной таблицы, спустя два часа.

В следующем матче тура, являющимся центральным его поединком, встречались команды «Барс Ойл» и «Каражанбас», которые продолжают бороться за призовые места. Как и подобает лидеру, ветераны «Каражанбаса» сразу взяли инициативу в свои руки и старались вести постоянный огонь ударов по воротам «Барс Ойл» в любой атаке или контратаке, с любого расстояния и места. Эта тактика принесла ощутимый успех в таком по накалу матче. Первый тайм закончился со счетом 2 – 0 в их пользу. Во втором тайме игра продолжалась в таком же ритме, но ветераны «Барс Ойл» старались изо всех сил сменить тактику и взять игру в свои руки, но успешная оборона «Каражанбас» не давала им этого сделать. Ловя игроков «Барс Ойл» на контратаках, ветераны «Каражанбаса» смогли довести матч до счета 7 – 2 в свою пользу и позволили себе немного расслабиться, что стоило им пропущенных три мяча. Итак, завершая второй тайм вничью со счетом 5 – 5, ветераны «Каражанбаса» достойно выиграли это матч со счетом 7 – 5 и продолжают уверенно возглавлять турнирную таблицу. А ветераны «Барс Ойл» этим поражением перечеркнули окончательно свою гонку за призовые места, так как потеряли довольно много очков.

В пятом поединке встречались команды «Профилекс» и «Морпорт-Спартак». Опять игра лидера и середнячка турнира. Забегая вперед, необходимо отметить, что всегда в играх с такого рода командами, нужно постоянно готовиться и не расслабляться. Так, ведя в счете 2 – 0, ветераны «Профилекс» допустили тактическую ошибку в игре с такой командой, у которой всегда имеется свой настрой и дух команды. Ветераны «Морпорт-Спартак» смогли выровнять игру и забить 2 красивых мяча. Однако, потеряв уверенность в игре, ветераны «Профилекса» смогли успокоить свою же панику и за три минуты до конца игры забить третий мяч в ворота соперников. И опять тактическая ошибка не позволила игрокам «Профилекса», довести матч до логического окончания. В оставшееся время, сменив вратаря на пятого игрока, ветераны «Морпорт-Спартак» давлением всех игроков смогли за 2 секунды до окончания игры, сравнять счет. Итог увлекательного матча 3 – 3, где команда «Морпорт-Спартак» приобрела одно очко, и игроки «Профилекса» не только потеряли важных два очка, но и опустились на третье место в турнирной таблице.

Далее на поле вышли команды соседи по низу турнирной таблицы «Бозашы» и «Орбита». Игра особенно ничем не отмечена. Уровень команд слабый для чемпионата, тем более, что команда «Бозашы» никак не может стабилизировать свой состав на каждую игру. Однако и в этом матче, при разных по составу игроках, ветераны «Бозашы» сразу взяли игру в свои руки и довели матч до логического его завершения. Победа со счетом 7 – 3, позволила подняться команде «Бозашы» на 12 место в таблице.

Заключительный поединок между командами «Адилет» и «Вагончик» не состоялся, так как игроки «Адилета» снова явились на игру в неполном составе и им было засчитано техническое поражение со счетом 5 – 0. Благодаря этой победе, команда «Вагончик» переместилась на 11 место в таблице.

В текущей турнирной таблице после 12 туров тройка призеров выглядит следующим образом: 1. Каражанбас – 30 очков. 2. Каспий – 27 очков. 3. Профилекс – 25 очков.

13 тур чемпионата.

Во вторник 24 марта состоялись игры 13 тура первенства. Сразу необходимо отметить, что после этого тура, не осталось команд, у которых нет потерянных очков. Лидер первенства, команда «Каражанбас» сыграла вничью с командой «Каспий», тем самым потеряла первые два очка за 11 игр. Однако потерянные очки сильно не повлияли на лидерство команды, которая все-равно остается на первом месте в гордом одиночестве. А команда «Каспий» стала единственной пока командой, которая смогла отобрать очки у потенциального чемпиона первого чемпионата Актау и Мангистауской области по футзалу среди ветеранов.

Тур начинали команды «Шеллси» и «ММГ». Команды не претендуют на призовые места, но взаимоотношения всех команд в этом чемпионате, всегда стоят на первом месте. Ветераны «Шеллси» опять поймали волну удачи и стараются в каждой игре показывать именно тот футбол, в который они привыкли играть. Поэтому, с начала игры игроки «Шеллси» сразу стали проводить массированные атаки и повели в счете 3 – 1. Ветераны «ММГ» огрызались и смогли в плотную сократить отставание в счете в первом тайме. Второй тайм прошел в увлекательной борьбе, где инициатива переходила то к одной, то к другой команде, но мячи залетали только в ворота команды «ММГ». Забив таким образом 2 мяча, ветераны «Шеллси» выиграли со счетом 5 – 2 и поднялись уже на 7 строчку текущей турнирной таблицы. А футболисты «ММГ» так и остались на 5 месте.

Вторыми на площадку вышли команды, претендующие на звание чемпиона первенства ветеранов. Это «Каражанбас» и «Каспий». Не стоит напоминать, что в последние 3 года эти команды, обладая мастерами международного и отечественного футбола, эти команды показывают настоящий и технически грамотный футбол в их исполнении. Об этом знают все игроки остальных команд, да и многие болельщики и зрители. Поэтому на матч собралось приличное количество зрителей, которое помещает привычные всем трибуны спорткомплекса «Каспий». Как и подобает профессионалам футбола, игра началась осторожной разведкой команд, демонстрируя взрывные атаки и четкую линию обороны. В середине первого тайма ветеранам «Каспия» улыбнулась удача и они вышли вперед 1 – 0. Однако, буквально через 2 минуты равновесие в счете было восстановлено. Игра вроде бы успокоилась, но вновь игроки «Каспия» смогли в концовке тайме выйти вперед, забив так называемый «гол в раздевалку». Второй тайм начался массированными атаками ветеранов «Каражанбаса», где и четкая линия обороны «Каспия», да и штанги и перекладины ворот «Каспия», никак не давали восстановить равновесие в счете. Более того, в одной из контратак, ветераны «Каспия» забивают еще один мяч в ворота «Каражанбаса», но по сценарию первого тайма, игроки «Каражанбаса» быстро забивают гол и счет становиться 3 – 2. Но вновь, резкая контратака «Каспия» приводит к взятию ворот. Счет матча 4 – 2 в их пользу и все болельщики были склоны к победе ветеранов «Каспия». Однако, за 8 минут до конца матча, поменяв вратаря на пятого игрока, команда «Каражанбас» проявив недюжинную волю к победе и показав мастерство всех игроков, заставила ветеранов «Каспия» только держать оборонительную линию, которые используют при этом не совсем правильные приемы футбола, что стало выливаться в нарушения. Давление атак увеличивается. Видно, что игроки «Каспия» «поплыли», сказывается напряженная игра без замен ведущих игроков. За пять минут до конца матча счет становиться 4 – 3. За три минуты до конца матча счет сравнивается 4 – 4. За 1 минуту до конца тайма игроки «Каспия» получают 6 нарушение, что приводит к пробитию 9-ти метрового удара. Шанс выиграть этот увлекательный матч у ветеранов «Каражанбаса» не удался, где также стоит отметить напряженность и усталость всех игроков, отдавших все силы игре. Финальная сирена зафиксировала счет 4 – 4, где команды получили заслужено по одному очку и по праву, остаются лидерами ветеранского футбола в Актау.

В следующем матче встречались команды «Барс Ойл» и «Морпорт-Спартак». Конечно, силы команд разные, но подготовка к каждому матчу этих команд наравне. Опять команда «Морпорт-Спартак» показала то, на что она способна. Благодаря основным игрокам, которые цементируют тактику и стиль игры, команда показывает удачную игру. Но, показав бы такие игры как с лидерами, и в играх с другими соперниками, команда сама была бы в лидерах. Но отсутствие стабильности состава и собранности игроков, не дает команде бороться за заслуживаемые им места. Ветераны «Барс Ойл» сразу пошли в атаку, но никак не могли открыть счет долгое время. Более того, пропустив две быстрые контратаки, счет матча стал 2 – 0 в пользу «Морпорт-Спартак». Собрав силу воли и увеличив давление на ворота «Морпорт-Спартак» игроки «Барс Ойл» смогли выровнять равновесие в игре, но вновь, красивая атака ветеранов «Морпорт-Спартак» была результативной и снова команда впереди со счетом 3 – 2. Но здесь, стоит отметить, что уже третью игру подряд игроки «Барс Ойл» удачно проводят концовки матча. Собрав волю в кулак, усилив внимание к передачам и полностью контролируя ситуацию на поле, игроки «Барс Ойл» с честью выходят из создавшейся ситуации. Вот и в этом матче, сравняв счет за 4 минуты до конца игры, за 2 минуты до конца ветераны «Барс Ойл» смогли забить победный мяч и с честью выиграть этот матч со счетом 4 – 3. Ну а команда «Морпорт-Спартак» имеет на своем счету досадное поражение.

Далее встречались команды «Бозашы» и «Профилекс». Игра одного из лидеров и одного из аутсайдеров. Ветераны «Профилекса» осекшись в предыдущем туре в игре с командой «Морпорт-Спартак» (ничья 3-3), сразу пошли в атаку и не стали откладывать победу в дальний ящик, забивая голы на любой вкус. Однако и игроки «Бозашы» тоже не сдавались и иногда показывали зрелищный футбол. Мячи забивались и те и в другие ворота, поэтому окончательный счет не совсем футбольный – 11 – 5 в пользу команды «Профилекс», что позволило команде опять занять вторую строчку в текущей турнирной таблице.

В пятом матче команда «Курык» преподнесла сюрприз, обыграв довольно хорошую и опытную команду «Автомобилист» со счетом 8 – 3, поменявшись таким образом, местами в турнирной таблице, обойдя их на 2 очка.

Далее команды «Мобил Сервис» и «Орбита» сыграли в открытый футбол или «хоккей», как Вам удобно. Но счет также большой. 10 – 6 в пользу ветеранов «Мобил Сервис» и некоторое удовольствие от сыгранного результативного матча.

В заключительном матче ветераны «Вагончика» смогли остановить прыть игроков «Кайрата» обыграв их с довольно крупным счетом 8 – 2 и войти в десятку лучших команд первенства на данный момент. Показательная игра, как можно сыграть с опытным середнячком любых турниров.

13 тур оказался пока самым результативным на данный момент, где в семи играх забито 75 мячей, что составляет 10.71 мяча за 1 игру.

В текущей турнирной таблице после 13 туров тройка призеров выглядит следующим образом: 1. Каражанбас – 31 очков. 2. Профилекс – 28 очков. 3. Каспий – 28 очков.

14 тур чемпионата.

В среду 25 марта состоялись игры 14 тура первенства. Необходимо отметить, что и после этого тура, признанная тройка лидеров осталась прежней, правда теперь команда «Каспий» занимает твердое 2 место, а команда «Профилекс», лидировавшая почти две трети пути чемпионата, переместилась на третье место. Это случилось после того, как «Профилекс» сыграл вничью с командой «Каражанбас». Ну а ветераны «Каражанбаса», добывших в этих трех турах со своими конкурентами необходимые им очки, возглавляют чемпионат единоличными лидерами.

Тур начинали команды «Шеллси» и «Адилет». Матч не состоялся, так как игроки «Адилета» вновь явились на игру в неполном составе и им было засчитано техническое поражение со счетом 5 – 0. Благодаря этой победе, команда «Шеллси» переместилась уже на 5 место в текущей турнирной таблице.

Вторыми на площадку вышли выяснять между собой отношения, команды «Кайрат» и «Автомобилист». Если команду «Кайрат» лихорадит переменчивые результаты собственных игр, сопровождающиеся то поражением, то выигрышем, у команды «Автомобилист» похвастаться нечем, так как последний положительный результат в очковом балансе, команда получила 21 февраля в игре с командой «Орбита», где была зафиксирована ничья. Поэтому, матч получился довольно интересным и не скучным на результативность, где снова ветераны «Автомобилиста» не смогли приобрести очки. Игроки «Кайрата» буквально закидали «Автомобилист» мячами, выиграв матч со счетом 8 – 2, таким образом переместились на 6 место в турнирной таблице.

В следующем матче встречались команды «ММГ» и «Каспий». Профессионалам терять очки не приходится, поэтому сыграв в свою комбинационную игру, они старались показать свое преимущество и класс сразу, играя в основном на одного своего нападающего. Но чтобы игроки «ММГ» так безвольно сыграли, никто не может согласиться с этим до сих пор. Играли в открытый хоккей. Счет игры 18 – 6 в пользу «Каспия», причем тот самый единственный нападающий забил 17 мячей. Стыд и позор игрокам «ММГ» за такой «антифутбол». А для «Каспия» хорошее настроение и заработанные очки и мячи подтверждают их обоснованность на второе место в чемпионате.

Далее встречались команды «Курык» и «Барс Ойл»». Снова игра одного из лидеров и одного из аутсайдеров. Снова атаки только на одни ворота и редкие контратаки соперника. И снова хоккей продолжается. Итоговый счет 11 – 2 в пользу опытного «Барс Ойл» и твердое и уже никем непоколебимое четвертое место в этом чемпионате, независимо от оставшихся 2 игр.

В пятом матче команда «Каражанбас» встречалась с одним из последних своих конкурентов по гонке лидеров за чемпионство, командой «Профилекс». Как и в предыдущем туре в игре с «Каспием», в этой игре решалась судьба первого места. Игроки «Профилекса» в полной боевой готовности подошли к этому матчу, ну а команда «Каражанбас» остается верна своей тактике и цели, выиграть чемпионат. Игра носила напряженный характер с переменным преимуществом одной из команд. Удачливее в первом тайме были «Каражанбас», забив два мяча и пропустив только один. Второй тайм начался массированными атаками «Профилекса» и они добились успеха, сравняв счет. Но команда «Каражанбас», ведомая своими мастерами Изтаевым и Кебисовым, смогла забить два мяча и сделать задел на победу. Но не тут-то было. Тактические и технические ошибки обороны команды «Каражанбас», много потраченных сил игроков без замен, привели к тому, что за 4 минуты до конца матча «Каражанбас» уже проигрывал 5 – 4. Снова смена вратаря на пятого полевого игрока и снова желаемый забитые гол за 2 минуты до конца игры. Новый штурм игроков «Профилекса» в последние 2 минуты ничего кардинального не принес. Финальная сирена зафиксировала счет 5 – 5, а с ним, ликование всех игроков «Каражанбаса», с приближающей цели для команды на 1 место в чемпионате. Команда «Профилекс» опускается на третье место в таблице.

Далее команды «Морпорт-Спартак» и «Орбита» сыграли между собой в отличный футбол, который понравился буквально всем зрителям. Комбинационный футбол, с множеством технических и тактических приемов, ударов и штрафных, принес удовлетворение всем игрокам. Победив со счетом 4 – 1, команда «Морпорт-Спартак» поднялась на 9 место в таблице и постарается подняться еще выше.

В заключительном матче ветераны «Мобил Сервис» снова сыграли в открытый футбол (а может и хоккей) с ветеранами «Бозашы». Ставки были на стороне опытного «Мобил-Сервис», но с самого начала игра у них не заладилась и первый тайм они продули со счетом 5 – 3. Взявшись за дело во втором тайме, проводя множество атак и комбинацию, ветераны «Мобил-Сервис» уже ведут в счете 7 – 6. Но игроки команды «Бозашы» не были согласны в этот день на поражение и буквально в течении 3 минут, смогли забить 3 мяча, что позволило им выиграть матч со счетом 9 – 7.

Итак, 14 тур оказался самым результативным на данный момент, где в семи играх забито 83 мяча, что составляет 11.86 мяча за 1 игру.

По статистике проведенных трех туров в праздничные дни, информация такова.

Проведено 91 игра. Забито 770 мячей, что составляет 8.46 мяча за 1 игру.

Команда «Каражанбас» потеряла 4 очка. Команда «Каспий» потеряла 5 очков. Команда «Профилекс» потеряла 7 очков.

Больше всех забили команды «Каражанбас» – 93 мяча (12 игр), «Профилекс» – 82 мяча (12 игр), «Каспий» – 68 мячей (12 игр).

Больше всех пропустили команды «Бозашы» – 85 мячей (13 игр), «Автомобилист» – 80 мячей (13 игр), «Орбита» - 70 мячей (12 игр).

Меньше всех забили команды «Орбита» – 32 мяча (12 игр), «Курык» - 33 мяча (12 игр), «Вагончик» - 35 мячей (12 игр).

Меньше всех пропустили команды «Барс Ойл» - 30 мячей (12 игр), «Профилекс» и «Каспий» по 33 мяча (12 игр), «Каражанбас» - 37 мячей (12 игр).

По результативности забитых мячей за 1 игру первая тройка команд выглядит так: «Каражанбас» - 7.75 мяча за игру, «Профилекс» - 6.83 мяча за игру, «Каспий» - 5.67 мяча за игру.

Следующий 15 тур состоится 28 марта в спорткомплексе «Каспий».

Лига ветеранов меняет пропискушаблоны для dle

Добавить комментарий:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.