5-05-2015, 12:00

Определились четверть финалисты кубка "Барс Трейд Ойл"

В эти праздничные дни определились все участники ¼ финала розыгрыша кубка «БАРС ТРЕЙД ОЙЛ»,
проведя игры трех заключительных туров. Стоить выразить огромную благодарность организаторам турнираи судейской коллегии в отличной подготовке к турниру и проведению всех игр предварительного турнира без каких-либо происшествий. Прошли все игры без исключения, где борьба за право выступать в ¼ финала продолжалась до последней секунды последнего матча кубка «БАРС ТРЕЙД ОЙЛ».

Новшество, которое организаторы турнира применили в этом розыгрыше, где из каждой группы выходят по четыре лучших команды, по всем статьям положительно восприняли все команды без исключения, потому что борьба между командами шла упорной и бескомпромиссной до самого окончания предварительных игр. Об этом свидетельствует и проходные очки команд, с которыми они попали в ¼ финала. Так в группе «А» четвертая и третья команды набрали по 13 очков, а пятая команда в этой группе осталась с девятью очками. В группе «Б» отрыв трех сильных команд был солидный, а четвертая команда набрала только 7 очков, как и пятая и шестая. Все решил исход игр между командами «Шеллси», «Жулдыз» и «Орбита», где лучше выглядели показатели у команды «Жулдыз».

Однако все по порядку. В группе "А" в первой встрече команда «ММГ» вполне уверенно обеспечила себе выход в ¼ финала с третьего места, выиграв у команды «Кайрат» со счетом 5–1. Далее команда «Спартак» все-таки смогла дожать ветеранов команды «Автомобилист» и выиграла со счетом 1–0. Ветераны «Барс Ойл» в сухую 4–0 выиграли у команды «Вагончик», которая в начале турнира была одним из первых кандидатов на попадание в ¼ финала, но проиграв четыре игры подряд, закончила выступления, не выйдя из группы. В
последней игре группы «А», команда «Профилекс», усилив игру в последних матчах, смогла выиграть со счетом 4–1 у команды «Бозашы Шетпе», хотя эта игра уже не носила какого-то турнирного положения, так как они заранее вышли дальше из группы на четвертом месте.

Таким образом, после предварительных игр в группе ОСЛЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ «А», счастливая четверка выглядит так: «Барс Ойл», «Спартак», «ММГ» и «Профилекс».

В группе «Б» команда «Каракия» преподнесла сюрприз ветеранам команды «Каражанбас» в первом тайме, выиграв со счетом 2–0. Но сосредоточившись на комбинационную игру, игроки «Каражанбаса» все-таки смогли изменить рисунок игры и забив три мяча, склонили чашу весов в свою пользу, выиграв со счетом 3–2 и окончательно расположились на втором месте в группе. Далее команда «Мобил Сервис» в сухую обыграли ветеранов «Озенмунайгаз» со счетом 5–0 и заняли третье место в группе. Ветераны «Каспия» и «Шеллси» вели упорную борьбу между собой, показывая классный футбол с различными комбинациями и атаками. Для выхода в ¼ финала ветеранам «Шеллси» необходима была только победа. Первый тайм закончился со счетом 1–1, но второй тайм расставил все точки над «I». Забив три мяча, ветераны «Каспия» заняли первое место в своей группе, пожелав ветеранам «Шеллси» снова основательно готовиться к следующему турниру. Наиболее драматичным и напряженным матчем в группе «Б» был последний матч, где решалась судьба последней четвертой путевки от группы «Б» в ¼ финала. Встречались команды «Жулдыз» и «Орбита» у которых было одинаковой количество очков и победитель обладал бы этим правом четвертого места. Показывая хорошую игру в этом розыгрыше, ветераны «Орбиты» с самого начало пошли в атаку и первыми открыли счет, но буквально через три минуты смогли пропустить мяч в свои ворота. Во втором тайме, игра шла на равных все время и тут уже ветераны «Жулдыз» выходят вперед. Игроки «Орбиты» ведут массированный штурм ворот и им это удается, сравняв счет 2–2. Концовка игры прошла в обоюдных атаках, но ничего серьезного не случилось, хотя голевые ситуации возникали у тех и других ворот. Итак, эта ничья, позволила ветеранам «Жулдыз» занять четвертое место и попасть в дальнейшею стадию турнира.

Таким образом, после предварительных игр в группе «Б», счачтливая четверка выглядит так: «Каспий», «Каражанбас», «Мобил Сервис» и «Жулдыз».

Игры ¼ финала кубка пройдут 7 мая с 10 часов утра, где участниками 4 игр станут пары:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.