8-04-2015, 14:42

7 апреля в СК «Каспий» состоялись заключительные два матча в Высшей лиги. Переигровка «ККМ-Бузачи» - «Морпорт» и перенесенный матч 7-го тура между командами «Каражанбас» - «ОСК».

Первыми на футбольное поле для переигровки раннего матча вышли команды «ККМ-Бузачи» и «Морпорт». Если в первой игре со счетом 5:2 выиграли моряки. То в переигровки получился противоположный результат. Но об этом по порядку. Стоить отметить что в составе «ККМ-Бузачи» отсутствовали два основных игрока, вратарь Ордабаев Бердеш и Даулетбаев Темирлан. Ворота команды «ККМ-Бузачи» занял полевой игрок Гейдаров Эльданиз. Так как только победный исход устраивал «Морпорт» они и первыми пошли большими силами вперед. Команды обменивались обоюдно острыми атаками, порой даже выходя за рамки правил. Но стоить отметить судьей которые четко и вовремя пересекали все грубости игроков, предупреждая их или наказывая карточками. В середине первого тайма игрок Морпорта Кузнецов С. ударом с дальней дистанцией застает врасплох вратаря «ККМ-Бузачи» и открывает счет в матче. На перерыв команды ушли с минимальным перевесом моряков. После перерыва большими силами уже пошла вперед команда «ККМ-Бузачи» и в начале второго тайма после заброса в штрафную команды «Морпорт» защитник и вратарь в суматохе, не поняв друг друга умудряются поразить собственные ворота «Автогол», тем самым сравняв счет в матче 1:1. Не откладываю в долгий ящик в одной из следующих атак после прекрасного прохода и прострела Кыстаубаева Алибека, нападающий команды «ККМ-Бузачи» Ташенов Жасулан забивает второй и в конце игры как выяснилось победный гол в ворота «Морпорта». В концовке матча моряки пошли на штурм пятым полевым игроком. Но к сожаления тактика пятого полевого игрока не дала положительных результатов. Итог матча 2:1 в пользу «ККМ-Бузачи». Тем самым «ККМ-Бузачи» набрав 30 очков становиться серебреным призером чемпионата г.Актау по футзалу. Команда «Морпорт» впервые со дня ее образования покидает высшую Лигу чемпионата.

Вторыми на площадку вышли команды «Каражанбас» и «ОСК». После первого матча, где все точки над «I» уже были расставлены. Этот матч уже стал просто формальностью. Но несмотря на это, команды продолжили праздник футбола, и матч оказался очень результативным. По ходу матча «ОСК» вырвался вперед и на перерыв команды ушли с перевесом два гола, счет 2:0. Но стоить отметить что проигрывая со счетом 0:3 «Каражанбас» не опустил руки и ринулись отыгрываться пятым полевым игроком и тем самым сократив мяч до минимума, сделав счет в матче 2:3. Но игроки «ОСК», собравшись в нужную минуту, забив голы в контратаках, все таки удержали для себя победный исход матча. Итоговый счет в матче 6:2 в пользу «ОСК».

А также хотелось бы отметить команду «Ынта» ставшая двукратным чемпионом г.Актау по футзалу. Серебряные медали достаются команде «ККМ-Бузачи» и бронза достается команде «Профилекс» г.Жанаозень.

А также Оргкомитетом МОФФ были определены лучшие игроки Высшей лиги, ими стали:

Лучший вратарь – Кайратулы Акжол (Бозашы);

Лучший защитник – Иманалин Кайрат (Ынта);

Лучший нападающий – Ташенов Жасулан (ККМ-Бузачи);

Лучший бомбардир – Двирный Дмитрий (Каражанбас).

В высшей лиге все точки над "I" расставлены. "Ынта" - двукратный чемпион! "ККМ-Бузачи" второй! "Профилекс" третий!шаблоны для dle

Добавить комментарий:

Поздравляем!!!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.